Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охинском краеведческом музее стартовали командные турниры по настольной игре «Острова сокровищ»

0
02:23
924
В Охинском краеведческом музее стартовали командные турниры по настольной игре «Острова сокровищ»

Краеведческая игра разработана литературно-художественным музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1», и Ассоциации музеев Сахалинской области. Проект носит не столько развлекательный, сколько познавательный характер. В процессе игры участники изучают географические и климатические особенности Сахалинской области, узнают, какими ресурсами она располагает, в каких районах и как их добывают. Вместе с тем ребята могут побывать в роли нефтепромышленников, развивать бизнес в сфере добычи угля, газа, минеральной воды и других природных ресурсов островного края.

Три комплекта игры в дар Охинскому краеведческому музею передала директор музея книги А.П. Чехова, президент Ассоциации музеев Сахалинской области Евгения Фирсова, побывавшая на открытии выставочного проекта «Большая нефть Сахалина». Она отметила, что игра «Острова сокровищ» станет хорошим дополнением к материалам, представленным в обновленных залах музея, и поможет школьникам лучше узнать свою малую родину.

Впрочем, игра рассчитана не только на детей. Соревновательный процесс увлекает и взрослых, в чем сотрудники Охинского краеведческого музея убедились на собственном опыте: изучая правила, им не раз пришлось посостязаться. 

Командные турниры между школьниками стартовали в музее 31 августа. Первыми, кому довелось поиграть в «Острова сокровищ», стали восьмиклассники СОШ № 5. По итогам краеведческого соревнования самые результативные игроки команд были награждены призами.

В последующем Охинский краеведческий музей планирует проводить командные турниры между школами городского округа, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Охинский краеведческий музей.

Фото:
Охинский краеведческий музей

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение