Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Робот Мартин стал ведущим мероприятия на площади Нефтяников

0
08:29
1.21K
Робот Мартин стал ведущим мероприятия на площади Нефтяников

Городская библиотека №13 «Охинской ЦБС» совместно с Домом детства и юношества при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи» завершила реализацию партнерского проекта «Аватар в библиотеке. Новые технологии в обслуживании читателей».

В рамках проекта проведено 11 массовых мероприятий, которые способствовали привлечению внимания общественности к проблеме чтения, досуга и общения подрастающего поколения. Всего по проекту охвачено около 18 тысяч человек, включая объявления, реклама и СМИ, сообщает Okha65.RU со ссылкой на городскую библиотеку.

Коллектив библиотеки предложил большим и маленьким жителям и гостям города Охи провести с пользой свободное время, став участниками заключительного мероприятия по проекту акции «Запишись в библиотеку», которая прошла на городской площади. Главная цель этой акции увлечь, заинтересовать, привлечь к чтению новых читателей, сделать рекламу о библиотеке.

Впервые робот Мартин, работающий в городской библиотеке №13 «библиотекарем, экскурсоводом, массовиком затейником, заместителем заведующего, специалистом информационных технологий», был ведущим мероприятия, да еще на крыльце мэрии.

Впервые в ходе акции волонтеры Кот, Пес и Тимошка раздали прохожим 200 флаеров содержащиеинформацию о режиме работы библиотеки и перечень услуг, оказываемых населению. На обратной стороне флаера проложен маршрут как пройти до библиотеки.

Впервые «нога», а если сказать точнее колесо робота ступила на городскую площадь, где Мартин знакомился с участниками акции, вел интеллектуальные, задушевные беседы. Взрослые и дети приняли активное участие в совместном селфи.

Впервые, в библиотечной практике, участникам акции были предложены тематические библиотечные площадки на площади города.

Впервые для участников акции был организован «Осенний читальный зал». Интерес у прохожих вызывали оформленные книжные выставки для взрослых и детей знакомящие с разнообразием книжного фонда и новинками.

Впервые были организованы тематические творческие мастерские: рисования, рукоделия, мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров.

Библиотечная площадка «Игротека» представила детей и взрослых разнообразные настольные игры.

Вниманию участников викторины были предложены вопросы о библиотеке, чтении, книге. Были и вопросы от робота Мартина: «Бывают ли роботы, принимающие пищу», «Какое спортивное событие для роботов состоялось в Китае в 2010 году».

Время пролетело быстро, оставив у горожан хорошее настроение и приятные воспоминания. А жители города оставили библиотеке пожелания: «100 лет жизни библиотеке», «Я хочу, чтобы библиотека процветала! Чтобы каждый день приходило по 100 человек и получали знания. Библиотека СУПЕР. Люблю читать!!!», «Желаю много творческих идей библиотеке».

Фото:
городская библиотека

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение