Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом

0
16:24
997
В Охинском краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом

В этот раз гостями учреждения стали учащиеся восьмых и девятых классов СОШ № 7 им. Д.М. Карбышева. Сотрудники музея рассказали ребятам о том, насколько пагубно сказывается злоупотребление алкоголем на жизни человека и в первую очередь детей и подростков. Свою информацию выступающие подкрепили видеороликом о влиянии спиртсодержащих напитков на здоровье.

Рассказали школьникам и о том, что употребление алкоголя в подростковом возрасте – это не только крайне вредно для растущего организма, но и грозит административным наказанием самим нарушителям и их родителям. Маргарита Базина, майор полиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, объяснила юным гостям, что информация о фактах алкогольного и наркотического опьянения детей и подростков в обязательном порядке передается в наркологическое отделение Охинской ЦРБ, где употребляющих ставят на учет. Когда повзрослевшему нарушителю придется определяться с будущей профессией, неприятный факт из его биографии может осложнить, а то и вовсе закрыть доступ к ряду специальностей и сфер деятельности.

Маргарита Викторовна призвала ребят уже сегодня задуматься о своем будущем и не экспериментировать со спиртными напитками в столь юном возрасте.

О том, как интересна жизнь без алкоголя, ребятам поведала специалист по социальной работе Охинской ЦРБ Татьяна Скрипцова. Она предложила присутствующим сыграть в игру-опрос, в ходе которой школьники делились друг с другом своими планами и мечтами, рассказывали о том, что они любят, что вызывает в них гнев, кому могли бы простить обиды. Казалось бы, простые вопросы вызвали у ребят много эмоций и вылились в коллективное обсуждение.

— Мы хотели показать вам, насколько насыщенна ваша жизнь, — подытожила Татьяна Леонидовна результаты опроса. — У вас есть родители, друзья, планы на будущее, вы радуетесь новому дню, испытываете разные чувства, мечтаете. Это и есть жизнь, и она прекрасна без алкоголя!

В свою очередь сотрудники музея призвали ребят чаще посещать выставки и экспозиции. 

— Здесь вы узнаете много нового, обогатите свои знания о малой Родине, познакомитесь с творчеством охинских художников. Это гораздо более полезное, интересное и безопасное времяпрепровождение, нежели распитие спиртных напитков. 

Также сотрудники музея отметили, что теперь мероприятия гражданско-патриотического и профилактического характера для детей станут в учреждении традиционными.

Завершилась встреча просмотром музыкального клипа на песню «Жить», сообщает Okha65.RU со ссылкой на Охинский краеведческий музей.

Фото:
Охинский краеведческий музей

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение