Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинский краеведческий музей стал лучшим в номинации «Выставочный проект» конкурса музейных проектов

0
20:57
1.1K
Охинский краеведческий музей стал лучшим в номинации «Выставочный проект» конкурса музейных проектов

В этом году большое мероприятие, объединяющее музеи Сахалинской области, включая государственные, муниципальные, школьные и частные учреждения, прошло уже в третий раз. Регионального фестиваль «Музеи в XXI веке» собрал 20 учреждений-участников – всего более 100 человек, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Охинский краеведческий музей.

По традиции недельная программа фестиваля предусматривала множество интересных и полезных встреч. В первые два дня – защита музейных проектов по разным направлениям. Муниципальные музеи состязались в номинациях «Уникальная коллекция», «Музей и дети» и «Выставочный проект». Последняя номинация стала победной для охинцев. На суд зрителей и жюри они представили архитектурно-экспозиционный проект «Большая нефть Сахалина», открытие которого состоялось в Охинском краеведческом музее 1 сентября нынешнего года.

Напомним, что проект реализован при финансовой поддержке международного консорциума «Сахалин-1» в лице компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и посвящен 90-летию промышленной добычи нефти на Северном Сахалине и 80-летию города Охи. В учреждении были полностью обновлены в соответствии с современными музейными концепциями два основных выставочных зала – зала истории нефтяной промышленности и зала открытий и исследований Сахалинской области.  

Оценивало выступающих жюри в составе представителей министерства культуры Сахалинской области, государственных музеев островного региона и Дальнего Востока. 

Победители были отмечены дипломом, подписанным президентом Ассоциации музеев Сахалинской области, а также подарочной картой сети магазинов «DNS» на 15 000 рублей от компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».

По завершении конкурсных дней – семинары, практикумы по проектной деятельности, мастер-классы, круглый стол по проблемным вопросам муниципальных музеев. 

— Фестиваль – это огромный и очень полезный опыт. Чего стоит одно только общение с коллегами из разных музеев! Что касается нашей победы, к следующему фестивалю будем готовиться так, чтобы стать лучшими во всех номинациях, — подчеркивают сотрудники Охинского краеведческого музея.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение