Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе состоялись проводы зимы

0
17:27
1.81K
В Охе состоялись проводы зимы

В минувшее воскресенье охинцы проводили зиму. Нужно сказать, что зима уходить совсем не хотела. Погода с утра стояла пасмурная, а ближе к обеду и вовсе повалил снег. К 12:00 дня на площади Нефтяников собрались сотни горожан. К этому моменту здесь развернулась праздничная ярмарка, над центром города разносилась веселая музыка, гостей развлекали сказочные персонажи.

Зиму провожали достойно, с почестями. По традиции лучшие номера горожанам подарили творческие коллективы Районного Дворца культуры, свои силу и ловкость продемонстрировали охинские спортсмены. Как и полагается, множество состязаний и, конечно же, подарков было предусмотрено для взрослых гостей. Но, пожалуй, больше всего радости праздник принес маленьким охинцам.

В завершение праздника сожгли чучело, символизирующее зиму. Для северян, истосковавшихся по солнцу и теплу, этот древний русский обряд всегда был главным событием проводов зимы. Под радостные крики и возгласы горожан чучело взялось пламенем. После долгих холодов пришло время весны на сахалинской земле, сообщает Okha65.RU со ссылкой на сайт администрации города.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение