Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинцы стали победителями XXVI всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани»

+3
17:41
1.1K
Охинцы стали победителями XXVI всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани»

С дипломом лауреата I степени возвращается на остров с черноморского побережья коллектив «Северный ветер» из города Охи (педагог Валентина Геннадьевна Якушина).

Победители регионального этапа российского детского фестиваля-конкурса «Казачок» представляли Сахалинскую область на XXVI всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани», который проходил близ станицы Тамань (Краснодарский край).

В фестивале «Казачок Тамани», проходившем с 17 по 27 августа, приняли участие детские и юношеские творческие фольклорные коллективы из регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.
Свыше 30 дипломов и грамот заслужили охинские ребята в ходе многодневных соревнований. В общем зачёте они стали лауреатами I степени в номинациях «Вокал», «Театр мод», «Моя малая родина», «Я выбираю свободу» и «Выставка», лауреатами II степени – в номинациях «Хореография», «Фольклор» и «Художественное слово». В подноминациях «Хореография мальчики» и «Хореография смешанная группа» они заняли соответственно 1 и 2 места.

Помимо общих зачётов, был одержан ряд индивидуальных побед. Так, в разных возрастных категориях по пятеро человек стали лауреатами I степени в номинациях «Юный атаманец» и «Фланкировка», ещё двое заняли вторые места. По одному диплому I и II степени завоевали участники подноминаций «Вокал девочки», «Вокал солисты» и «Хореография солисты». Одного лауреата I степени и троих II степени дал конкурс «Берегиня», а пятеро индивидуальных чтецов заслужили дипломы II и III степени.

В программе фестиваля значились не только конкурсы, но и проведение «Вахты памяти» в Музее военной техники под открытым небом «Военная горка» (г. Темрюк), посещение Таманского археологического музея, дома-музея М. Ю. Лермонтова, выставочного комплекса «Атамань», сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу министерства образования Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
19:16
Молодцы ребята!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение