Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе открыли выставку местного художника В.П. Селеха "Я снова с вами"

0
13:16
690
В Охе открыли выставку местного художника В.П. Селеха "Я снова с вами"

8 февраля в Охинском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки Охинского художника В.П. Селеха "Я снова с вами". 

На памятной выставке "Я снова с вами" представлено 41 произведение автора, написанных в разных техниках и жанрах. 

Владимир Петрович родился в г. Спасск-Дальний Приморского края в 1940 году. Именно здесь проходило его детство, здесь зародилось зерно творческого начала художника. Изображая себя в автопортретах на фоне внушительных фолиантов, он говорил зрителям о своей любви к литературе. Желание подражать художникам, копируя рисунки из книг положило начало его увлеченности и тяги к изобразительному искусству.

Дорога к выбору профессии художника была не легкой, и сначала, по велению отца, Владимир Петрович закончил торговый институт им. Плеханова по специальности - товаровед.

В 1968 году художник вместе с семьёй приехал на Сахалин в с. Рыбновск, работая по профессии он не оставлял своей увлеченности живописью.

В 1971 году семья переезжает в п. Родники, здесь Владимир Петрович работал художником - оформителем в торговой конторе города Охи, а все свободное время посвящал творчеству.

В 1972 году художник впервые принял участие в общей Районной выставке художников.

У Владимира Петровича было много творческих планов, но, к сожалению, это осталось лишь в мечтах...К сожалению в 1996 году художник трагически погиб. Время необратимо идет вперед, оставляя позади события и судьбы. А память о прошлом живет в людях, память не подвластна времени. Она преодолевает смерть и передаётся из поколения в поколениях.

Охинский краеведческий музей приглашает гостей и жителей города познакомиться с этой замечательной выставкой, которая продлится до 14 марта 2020 года.

Источник:

Охинский краеведческий музей

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение