Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

С 1 июня на Сахалине начинают работать учреждения культуры. Кинозал "Горизонт" остается пока закрытым

0
20:24
737
С 1 июня на Сахалине начинают работать учреждения культуры. Кинозал "Горизонт" остается пока закрытым

На Сахалине начинают возобновлять работу кинотеатров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Наши учреждения культуры постепенно возвращаются к прежнему режиму работы. Однако нельзя забывать о безопасности. Сотрудники кинотеатров и зрители в обязательном порядке соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. В помещениях учреждений культуры регулярно проводится санитарная обработка и проветривание, – рассказала начальник отдела культурной политики и функционирования отрасли областного министерства культуры и архивного дела Екатерина Хоменко.

Как сообщила порталу Okha65.RU представитель кинозала "Горизонт", в Охе кинозал пока не будет работать. С учетом метража охинского кинозала, в зале могут находиться не более 5 посетителей. В таких условиях "Горизонту" работать невыгодно.

Кроме того, с 1 июня в островном регионе начинают работать другие учреждения культуры.

Так, свои двери откроют музеи. Однако экскурсии в них проводить не будут. Одновременно в помещениях смогут находиться не более 50 человек.

В ограниченном режиме отроются библиотеки. К примеру, сахалинская областная научная библиотека будет обслуживать читателей только на 1-ом этаже. При этом одновременно находиться в фойе смогут 5 человек, в центре мобильного библиотечного обслуживания – 10 человек. Сдать книги можно только во входной зоне на станции возврата. В фойе будет работать дежурный библиотекарь, к которому можно обратиться по всем вопросам.

Отметим, во всех учреждениях культуры необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в полтора метра.

Напомним, на этой неделе на Сахалине и Курилах открылись рестораны, кафе и столовые. Ранее в островном регионе заработали торговые центры и магазины с промышленными товарами. С 1 июня в плановом режиме начнут принимать пациентов медучреждения области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение