Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Подростков Охи приглашают на творческий интенсив по анимации

0
11:38
1.24K
Подростков Охи приглашают на творческий интенсив по анимации

Творческий интенсив состоится в дни весенних каникул в Охе и Ногликах при поддержке консорциума "Сахалин-1". К участию приглашаются подростки от 14 до 17 лет.

Ежедневно с 22 по 28 марта будут организованы две онлайн-встречи с преподавателями. За это время участники пройдут все этапы создания анимационного фильма: сценарный практикум, раскадровка истории, освоение базовых навыков монтажа и анимации, композитинг и спецэффекты. Учащиеся освоят азы работы с программами Adobe Photoshop, Adobe Premiere, Adobe Animate.

Занятия будут проходить по адресу: г. Оха. Школа № 7, ул. Блюхера, 34, пгт. Ноглики. Ногликская централизованная библиотечная система, ул. Пограничная, 5А.

Мастер-класс – возможность принять участие в совместной работе над экспериментальным анимационным фильмом – прогулкой, в котором каждый автор одновременно является героем и проводником в неизвестное пространство, где зритель никогда не был.

У каждого есть свои отношения с городом, свой личный опыт взаимодействия с ним. Есть места, в которых происходят повторяющиеся события и места, которые остаются уникальными. Это город, который создан персональным опытом. Каждый из нас имеет такой свой город. Но если наложить несколько "городов" друг на друга, то начнут проявляться перекрестки коллективной, семейной и личной памяти. Привычные места вместят опыт других, среди известных улиц и домов проявятся новые маршруты, которыми ты никогда не ходил.

"Мы хотим задействовать инструменты анимации и видео-арта для обозначения личных авторских маршрутов и событий на общей карте города", — так формулируют тему фильмов, над которыми будут работать ученики, преподаватели из анимационной мастерской "Да", известные на Сахалине по работе лабораторий международного сахалинского кинофестиваля "Край света".

Для участия в мастер-классе надо заполнить анкету, после чего будет выслано творческое задание, которое надо будет выполнить до 8 марта. Анкета доступна по ссылке.

Почта для справок: [email protected].

Источник:

Кинодосуговое объединение

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение