Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинские казачата передали приветы и поздравления на передовую сахалинским бойцам

-2
18:35
1.94K
Охинские казачата передали приветы и поздравления на передовую сахалинским бойцам

Охинский коллектив казачьей культуры "Северный ветер" (Дом детства и юношества г. Охи) принял участие в областном этапе фестиваля-конкурса художественного чтения и патриотической песни "Виктория" и уже традиционно вернулся домой с наградами. Путевкой на творческое мероприятие для казачат стала победа в муниципальном этапе. В областной центр ребята увезли три номера и за каждый получили призовое место. Юрий Соболев стал победителем  в возрастной категории участников 10 – 13 лет. На суд жюри юный охинец представил авторское стихотворение, посвященное отцу. Второе место команда казачат завоевала за коллективную литературно-музыкальную композицию. Художественное чтение стихотворения принесло Пелагее Абдулиной, самой маленькой участнице коллектива, третье место. 

Впрочем, одним фестивалем поездка ребят не обошлась. Охинские казачата успели дать мастер-класс и выступить с концертной программой для детей с ограниченными возможностями здоровья детского сада "Одувачик". 

— В этом детском саду есть казачья группа, поэтому воспитанникам было с гостями интересно, — рассказала порталу Оха65.ру Валентина Якушина, творческий руководитель коллектива "Северный ветер". — Детки смогли подержать в руках нагайку, пофланкировать, вместе с охинскими казачатами выполнили аппликацию и с восторгом принимали казачьи песни и пляски в исполнении нашего ансамбля. 

Программа поездки получилась очень насыщенной, говорит руководитель коллектива. Ребята посетили музейно-мемориальный комплекс "Победа", успели представить свой экспонат на конкурс, который пройдет в рамках выставки "Станица Сахалинская" и, что самое главное, передали письма, приветы и поздравления с 23 Февраля сахалинским бойцам на передовую. 

— В Южно-Сахалинск мы приехали с большим количеством писем, открыток и сувениров, сделанных руками охинских детей. В нашем районе отозвались многие образовательные учреждения, ребята постарались, чтобы порадовать бойцов. Все это мы передали девушке-волонтеру из сахалинского казачества. Сейчас она в Ростове-на-Дону, но уже 23 февраля будет в зоне проведения СВО и вручит наши поздравления бойцам на передовой, — сообщила Валентина Якушина. 

Охинские казачата передали приветы и поздравления на передовую сахалинским бойцам 0Охинские казачата передали приветы и поздравления на передовую сахалинским бойцам 1Охинские казачата передали приветы и поздравления на передовую сахалинским бойцам 2
Фото:
коллектив казачьей культуры "Северный ветер"

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение