Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Юный пианист из Охи стал лауреатом XIV областного конкурса на лучшее исполнение произведения крупной формы

+6
16:25
2.4K
Юный пианист из Охи стал лауреатом XIV областного конкурса на лучшее исполнение произведения крупной формы

Девятилетний воспитанник охинской детской школы искусств № 1 Игорь Бондарь стал лауреатом II степени в номинации "Фортепиано – солисты" крупнейшего музыкального конкурса в Сахалинской области. Творческое состязание для юных исполнителей проводится один раз в два года и собирает большое количество участников из всех районов островного региона. В этом году мероприятие объединило 76 детей, самая многочисленная группа состязалась в игре на фортепиано. 

Вместе со своим педагогом Ириной Целищевой Игорь, единственный участник от Охинского района, исполнил Концерт для фортепиано с оркестром, 1 часть, до мажор Георга Фоглера и покорил своим исполнительским мастерством и талантом членов жюри. Сделать это было непросто. Игру юных музыкантов оценивали ведущие деятели искусства Сахалинской области под председательством Андрея Лимаева, преподавателя специального фортепиано Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства, лауреата множества международных конкурсов. Но Игорь не просто справился на "отлично", но и в числе других пяти лучших исполнителей был приглашен к участию в мастер-классе с председателем жюри.

Нужно сказать, что для мальчика это не первое большое достижение. В 2021 году он стал победителем школьного конкурса "Ступени к мастерству", который проводится раз в два года и является своеобразным отборочным этапом на конкурсы более высокого уровня. С тех пор Игорь Бондарь неоднократно завоевывал победы на областных и даже международных исполнительских состязаниях. 

В музыкальной школе Игорь Бондарь занимается с пяти лет. По словам его наставника, высокие достижения мальчика – это не только его врожденные музыкальные способности и работа педагогов, но и поддержка семьи.

— Успешный музыкант – это совместная работа. Без поддержки семьи высот у ребенка достигнуть не получится.  Музыка, как и любое искусство, развивает личность ребенка, расширяет границы его возможностей. Но нужна дисциплина, умение правильно планировать силы и время. И как раз в этом маленькому музыканту необходима помощь взрослых, — считает Ирина Целищева.

Она отмечает, что конкурсы приносят большую пользу не только юным музыкантам, но и их наставникам.

— Мы обмениваемся опытом, учимся, поддерживаем себя в профессиональной форме. Спасибо за эту возможность директору нашей школы Виктору Васильевичу Белянину. У нас и наших учеников есть все условия, чтобы расти, развиваться, идти к победам, — говорит педагог. 

Отметим, что в этом году областной конкурс на лучшее исполнение произведения крупной формы прошел в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Сталин
05:06
Поздравляю Игоря и Ирину с большим успехом!!!
Желаю дальнейшего роста мастерства и новых побед!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение