Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Охинские огнеборцы ликвидировали условный пожар в библиотеке

0
12:20
4.39K
Охинские огнеборцы ликвидировали условный пожар в библиотеке

С целью повышения готовности пожарных подразделений к ликвидации пожаров и проведению аварийно-спасательных работ сотрудники охинской 9-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Сахалинской области провели пожарно-тактическое учение в Центральной библиотеке города. В рамках учения была спланирована ситуация возникновения условного пожара в помещении читального зала в результате замыкания электропроводов.

Получив сообщение о пожаре от администрации учреждения, подразделения пожарно-спасательного гарнизона выехали по повышенному номеру вызова (рангу). По прибытии первого расчета огнеборцы провели боевое развертывание, проложили рукавные линии. Руководитель тушения пожара установил связь с администрацией объекта и уточнил информацию о принятых мерах по эвакуации, а также о количестве людей, оставшихся внутри здания, которые не смогли самостоятельно эвакуироваться. На поиск и спасение «пострадавших» были направлены звенья газодымозащитной службы.

В ходе разведки помещений библиотеки огнеборцами обнаружили троих условных пострадавших и, используя спасательные устройства, входящие в комплект дыхательного аппарата, вывели их на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Затем приступили к тушению условного пожара и защите смежных помещений от дальнейшего распространения огня.

Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. В завершение проведенной тренировки оорганизаторы учения подвели итоги, дали подробную оценку действиям огнеборцев и администрации объекта по организации реагирования и управлению силами и средствами при тушении условного возгорания. 

Всего в мероприятии приняли участие свыше 20 человек и 4 единицы техники.


 

Фото:
ГУ МЧС России по Сахалинской области

Источник:

ГУ МЧС России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение