Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

МЧС напоминает о осеннем пожароопасном периоде

0
19:53
957
МЧС напоминает о осеннем пожароопасном периоде

Осень – пожароопасный период. Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. В осенний период, когда дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, грибники, охотники или просто отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки и возникают губительные, приносящие так много горя, пожары.

Вот как это происходит на практике: 

  • Дачные костры. Опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов и приусадебных участков. Потому-то многие дачники стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путем сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костер, разведенный вблизи строений, особенно деревянных, с легкостью может разгореться до крупных масштабов. В ветреную погоду такой костер опасен вдвойне, даже под присмотром.
  • Шашлык в осеннем лесу и окурки. Высохшая растительность лесопарковых территорий станет легко воспламеняемой, поэтому лучше забыть о приготовление шашлыка на природе в неподготовленных местах. Еще одной причиной возгораний в лесах может стать брошенный непотушенный окурок. 

Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей. 

Напоминаем, в случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 101, сообщает Okha65.RU со ссылкой на ТОНДПР Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Помните, что ложный вызов пожарных может стоить кому-то жизни.

Фото:
meteovesti.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение