Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

МЧС напоминает охинцам правила пожарной безопаности

0
13:09
461
МЧС напоминает охинцам правила пожарной безопаности

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также выходных и праздничных дней территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области напоминает правила пожарной безопасности.

Поджоги сухой растительности часто приводят к крупным пожарам, в которых сгорают дома и даже целые поселения, дым от горения травы едок и ядовит для человека, а земля после такого пожара становится неплодородной минимум на семь лет.

Зачастую из-за поджога сухой травы сгорают жилые дома, хозяйственные постройки и даже целые поселения, начинаются лесные и торфяные пожары. К такому пожару могут привести не только поджог травы, но и непотушенный окурок, оставленный без присмотра костер и даже стеклянная бутылка или осколок на освещенном солнцем месте, отметил главный государственный инспектор Охинского района по пожарному надзору В.В. Храмов.

Кроме того, городская трава "пропитана" солями тяжелых металлов, а в сельской местности могут гореть остатки удобрений и пестицидов, а также опасный мусор — например, пластиковые бутылки. Дым от таких пожаров, предостерегают спасатели, едок и ядовит, он опасен для здоровья человека и природы.

Плодородный слой почвы после таких пожаров восстанавливается семь лет, в огне гибнут многие виды растений, животные, насекомые и пресмыкающиеся, случается и гибель людей.

Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения.

Источник:

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Алекс
17:42

Какая сухая трава в Охе в это время, по прогнозу дождь и мокрый снег 

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение