Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

МЧС запретило класть гаджеты под подушку

-1
09:21
1.88K
МЧС запретило класть гаджеты под подушку

МЧС обновило Методические рекомендации о пожарной безопасности в жилых домах и общественных зданиях, сообщает "Парламентская газета".  

В ведомстве отметили, что в России за последние несколько лет стало больше пожаров в жилых домах и офисных зданиях. При этом 74 процента возгораний в квартирах связано с неправильным использованием электрических устройств. Например, в Московской области с 2016 по 2021 год произошло почти 17 тысяч таких случаев, в Челябинской и Иркутской областях — около 7 тысяч, в Башкортостане — более 8 тысяч.    

Особое внимание в Методических рекомендациях уделили правилам обращения с гаджетами. Многие не вынимают зарядное устройство для мобильного телефона из розетки, когда аккумулятор уже заряжен. Эта привычка создает серьезный риск пожара, предупредило МЧС. После того как батарея заполнена на 100 процентов, подзарядку надо вытащить из розетки. Смартфоны, планшеты, гироскутеры, электросамокаты нельзя оставлять заряжаться на всю ночь, чтобы избежать их перегрева.

По той же причине МЧС запретило оставлять гаджеты под прямыми лучами солнца и класть телефон под подушку и одеяло. Во время зарядки не рекомендуется пользоваться устройством. А если на смартфон попала вода, разговаривать по нему рекомендуют только после проверки в сервисном центре.

Кроме того, в целях пожарной безопасности электрический чайник рекомендовано размещать подальше от занавесок, газовую плиту следует включать только после проветривания кухни, а на обогревателях не следует сушить одежду. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение