Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Областные медики призывают жителей региона не верить фейкам о коронавирусе

0
14:32
2.4K
Областные медики призывают жителей региона не верить фейкам о коронавирусе

Сообщения о проникновении на территорию Сахалинской области инфекции из Китая распространяются в социальных сетях. Специалисты регионального минздрава призывают их игнорировать и не поддаваться панике.

Информация о случаях заражения вирусом 2019-nCoV в Сахалинской области распространяется в социальных сетях и популярном мессенджере WhatsApp. Авторы аудиосообщения утверждают, в областные медицинские учреждения госпитализированы в тяжелом состоянии жители разных районов – и взрослые, и дети. В региональном министерстве здравоохранения данную информацию опровергают. Не соответствуют действительности и сообщения об инфицировании детей, прилетевших из Таиланда. По состоянию на 27 января пациентов, зараженных коронавирусом 2019-nCoV, в учреждениях здравоохранения на Сахалине и Курилах нет.

Эпидситуация в Сахалинской области находится под контролем медицинских служб и специалистов других ответственных органов. Диагностика пациентов с признаками острой респираторной вирусной инфекции проводится самым тщательным образом. В случае подозрений на инфицирование новым видом вируса анализы отправляются в лабораторию г. Новосибирска.

— В регионе отработана схема действий при подозрении на коронавирусную инфекцию: обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, определен алгоритм лабораторной диагностики, – отмечает референт отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Сахалинской области Наталья Дырда.

Для предотвращения заболеваемости специалисты советуют соблюдать правила гигиены - обязательно мыть руки после прогулок и перед едой, использовать средства защиты органов дыхания. В случае плохого самочувствия, незамедлительно обращаться за медицинской помощью и не допускать самолечения, сообщает пресс-служба ведомства.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение