Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Сахалинской области усилены меры безопасности для предотвращения возможного распространения коронавируса

0
20:58
1.3K
В Сахалинской области усилены меры безопасности для предотвращения возможного распространения коронавируса

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Сахалинской области расценивается, как неэпидемическая. На 31 января превышение эпидпорога не отмечено ни в одной из возрастных групп.

Случаев инфицирования островитян коронавирусом 2019-nCoV также не зарегистрировано. Тем не менее, на территории области усилены меры безопасности для предотвращения возможного распространения заболевания.

Продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий. Разработан четкий алгоритм действий медиков при подозрении у пациента симптомов коронавируса. Лечебные учреждения обеспечены достаточным количеством медикаментов, а также средствами индивидуальной защиты. Медицинские работники нацелены на обеспечение сбора эпидемиологического анамнеза с уточнением факта пребывания за границей у всех больных с признаками респираторных симптомов и повышенной температурой тела. Исследование материала от больных в случае подозрения на инфицирование новым коронавирусом проводится на базе вирусологической лаборатории в г. Новосибирске. 

На фоне новостей о стремительном распространении нового типа коронавируса в Китае в аптеках Сахалина вырос спрос на средства индивидуальной защиты. В некоторых аптеках медицинских масок в продаже уже нет. Между тем, о дефиците средств индивидуальной защиты на острове говорить рано. Достаточное количество медицинских изделий имеется в государственной аптечной сети. Кроме того, на будущей неделе в область поступит новая партия масок – 40 тысяч штук. При этом, роста продажи противовирусных препаратов в аптеках не отмечается, он остался сопоставим с аналогичным периодом прошлых лет.

Областной минздрав напоминает сахалинцам о необходимости соблюдения основных правил гигиены и рекомендует в случае проявления любого респираторно-вирусного заболевания обращаться за медицинской помощью, сообщает пресс-служба ведомства.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение