Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Всего 10 человек вылечили от коронавируса на Сахалине

0
00:20
891
Всего 10 человек вылечили от коронавируса на Сахалине

19 апреля стало известно о выздоровлении 80-летнего жителя региона, который ранее заболел опасной инфекцией. Пациент уже готовится к выписке. Вместе с ним - его супруга, которую госпитализировали, как лицо близкого контакта.

— Учитывая, что мужчина относится к группе риска, за его здоровье врачи особенно переживали. Это заболевание важно вовремя выявить, чтобы начать лечение до развития клинических признаков. Тогда удается достичь хороших результатов, — рассказала врач-инфекционист Оксана Солонина.

Всего на лечении от коронавирусной инфекции остаются 9 жителей островного региона. Их состояние стабильное, самочувствие удовлетворительное.

Напомним, 18 апреля стало известно о трех островитянах, которые вылечились от COVID-19.  Одна из пациенток заразилась в Америке. Второй женщине коронавирус передал сын, вернувшийся из Москвы. Третьим стал мужчина, заболевший в Бразилии.

Несмотря на подтвержденные отрицательные анализы, пациентов медики еще на протяжении двух недель будут наблюдать на дому.

Отметим, в Сахалинской области проводится многоступенчатый контроль за всеми заболевшими, пациентами с подозрением на инфекцию, а также за людьми, которые с ними контактировали. Всего по состоянию на 19 апреля в островном регионе зафиксировано 19 случаев коронавируса.

Сегодня область занимает одну из лидирующих позиций по объему тестирования жителей на коронавирус – на Сахалине проводят более 2 тысяч исследований в сутки.

Кроме того, жителей сахалинцев, находящихся на карантине, отправляют на обязательную компьютерную томографию легких. Профилактическое обследование положено и островитянам, у которых имеются симптомы ОРВИ, пневмонии или бронхита. Направление на КТ можно получить у врача. Чтобы охватить исследованиями максимальное количество сахалинцев, с 6 апреля диагностика на всех компьютерных томографах в области проводится круглосуточно. Такую практику регион внедрил одним из первых в стране.

В результате, на островах от опасной инфекции вылечили уже более половины всех заразившихся коронавирусом.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение