Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

На Сахалине с 1 июня начнут плановые приемы в медучреждениях

0
14:34
841
На Сахалине с 1 июня начнут плановые приемы в медучреждениях

Губернатор Валерий Лимаренко проведет прямой эфир, посвященный актуальным вопросам островного здравоохранения. Трансляция намечена на 27 мая.

Возобновление работы амбулаторно-поликлинического звена и стационаров будет поэтапным. С наступлением лета в поликлиниках с начнутся плановые приемы терапевтов, педиатров, узких специалистов, проведение профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации. В стационарах восстановят плановую госпитализацию.

– Эти меры не относятся к пациентам возрастной группы «65+». Для пожилых граждан остается в силе рекомендация о самоизоляции. При необходимости в экстренной или неотложной помощи любой гражданин может вызвать скорую помощь или специалиста из поликлиники на дом, – рассказала директор лечебного департамента министерства здравоохранения Сахалинской области Мила Тен.

Работа в медицинских учреждениях будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Между приемами будет увеличено время, усилены меры по дезинфекции помещений, для пациентов и медперсонала обязательным является использование масок.

Как будут работать медучреждения, можно узнать во время прямого эфира с губернатором региона. В беседе примут участие глава регионального минздрава Владимир Ющук и руководители медучреждений.

Жители Сахалина и Курил могут заранее задать свои вопросы по данной теме в аккаунтах губернатора: Instagram, FaceBook, Одноклассники, ВКонтакте. При этом сообщение необходимо начать со слова «Медицина».

Отметим, постепенное возвращение к прежним объемам работы в медицинских учреждениях связано с относительно благополучной эпидобстановкой в регионе, налаженными механизмами по выявлению граждан с COVID-19, отрегулированной маршрутизацией больных и контактных лиц.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение