Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Партия лекарств для борьбы с COVID-19 прибыла на Сахалин

0
00:47
1.19K
Партия лекарств для борьбы с COVID-19 прибыла на Сахалин

Препараты будут бесплатно выдавать жителям, которые лечатся от опасной инфекции на дому. Их направят во все районы островного региона. Организовать прямые поставки медикаментов от завода-изготовителя на острова поручил минздраву губернатор Валерий Лимаренко после сигналов, поступивших от сахалинцев и курильчан в социальные сети.

Лекарства приобретены на средства федерального бюджета – Сахалинская область получила на эти цели 18 миллионов рублей. В общей сложности на остров привезли более 25 тысяч упаковок арбидола, гриппферона, парацетомола и азитромицина. Отгрузка препаратов для отправки в муниципальные образования началась 24 ноября со склада аптечной сети "Фармация".

— Лекарства будут выдаваться строго по назначению врача амбулаторным пациентам, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции на дому, — рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов. — Решаем и вопросы доставки – кроме медработников в этом процессе будут задействованы волонтеры. Они смогут приносить лекарство на дом людям, которые обязаны соблюдать противоэпидемический режим и находиться в самоизоляции.

В сахалинском минздраве добавили, что такая адресная доставка поможет решить вопрос с обеспечением больных необходимыми препаратами в условиях повышенного спроса на них в аптеках. Все лекарственные средства поступили в Сахалинскую область напрямую от производителя, без каких-либо посредников.

— Партия арбидола составляет 10 тысяч пачек. Достигнута договоренность с поставщиком о приобретении еще такого же количества. Следующая поставка ожидается в конце недели, — уточнила директор ГУ ОТП "Фармация" Инна Гребенева. — Парацетамола получили 5 тысяч упаковок, азитромицина – 6 тысяч, грипферона – более 4 тысяч.

На прошлой неделе в Сахалинской области уже началась поставка препаратов для больных коронавирусом из аптечных резервов. Несмотря на это, фармацевты продолжают наблюдать повышенный спрос и просят жителей не покупать лекарства впрок. В настоящее время в аптечной сети имеется достаточный запас средств противовирусной терапии – ингавирина, кагоцела, виферона и других препаратов для лечения коронавируса.

Фото:
ПСО

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение