Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Для сахалинских пациентов расширились возможности реабилитации после инсульта

0
22:23
1.15K
Для сахалинских пациентов расширились возможности реабилитации после инсульта

Глава региона сегодня посетил новое реабилитационное отделение на базе областной клинической больницы. Там смогут восстанавливать здоровье пациенты после инсультов, травм головного мозга и других серьезных нарушений.

— Это продолжение работы по развитию высокотехнологичной медицины. Мы делаем все возможное, чтобы у сахалинцев и курильчан была возможность лечиться дома, и им не приходилось выезжать в другие регионы, — сказал Валерий Лимаренко. — Ранее после выписки из больницы реабилитация нередко ложилась на плечи родственников. Теперь пациенты будут возвращаться к привычной жизни в новом отделении. Для этого здесь установлена самая современная аппаратура.

Новейшее оборудование закуплено в рамках национального проекта "Здравоохранение", который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина.

Стабилоплатформа позволяет восстанавливать нарушенные функции организма за счет обратной нейросвязи. Многофункциональные тренажеры для верхних и нижних конечностей помогают вернуть двигательные навыки. Тренажер "Экзарта"  служит для восстановления мышечной силы и помогает снять болевой синдром. Есть устройства для отработки бытовых навыков – специально продуманная техника имитирует кухонную обстановку дома. Сейчас идет настройка программы виртуальной реальности, которая позволит улучшить память, мышление и другие психические функции.

— У наших пациентов нередко нарушаются двигательные функции, они теряют способность ходить, говорить, глотать. В некоторых случаях на восстановление уходят месяцы, а иногда и годы. Специализированное оборудование поможет ускорить реабилитацию. Мы очень ждали открытия нового отделения, где можно работать с пациентами в комфортных, просторных условиях, — рассказала заведующая неврологическим отделением регионального сосудистого центра Татьяна Суржа.

Открытие отделения расширяет возможности областной больницы в реабилитации нуждающихся в помощи сахалинцев. В медицинском учреждении уже действует одно подобное отделение, но там получают помощь пациенты в более тяжелых состояниях.

— В новом отделении сахалинцы будут проходить второй этап восстановления. Здесь применяется мультидисциплинарный подход. Специалисты разных профилей объединяются для решения одной общей задачи – сделать пациента независимым от окружающих и вернуть ему способность самому заботиться о себе, — отметил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

В бригаду входят невролог, реаниматолог, кинезотерапевт, психолог, логопед, врач лечебной физкультуры. Сахалинские специалисты, работающие в новом отделении, прошли обучение по направлению "Физическая и реабилитационная медицина".

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение