Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе появилось новое оборудование для выявления и лечения онкозаболеваний

0
07:41
2.9K
В Охе появилось новое оборудование для выявления и лечения онкозаболеваний

В шести районах островной области и Южно-Сахалинске установлено современное оборудование, позволяющее в кратчайшие сроки проводить морфологические исследования операционного и биопсийного материала пациентов. Новая техника позволит специалистам оперативно получать информацию о характере заболевания пациента, в том числе наличии онкопатологии. Сахалинская область стала первым регионом в стране, в котором в единый цифровой контур патоморфологической службы объединена целая сеть медицинских учреждений.

— Цель этого проекта исходит из важнейшей задачи, которую поставил губернатор Валерий Лимаренко, – повысить эффективность выявления и лечения онкологических заболеваний. В островном регионе стартовал крупнейший в России пилотный проект по цифровизации патоморфологической службы. Сахалинская область стала пионером в этом направлении. Первые результаты показывают высокую эффективность, а разработкой уже заинтересовались представители других субъектов, — прокомментировал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

По образцам тканей, взятых во время оперативных вмешательств или эндоскопических исследований, специалисты определяют, какие процессы протекают в организме человека: имеется ли злокачественное образование или на стенках органа спрятался полип. От того, насколько верно и быстро установлен диагноз, зависит тактика лечения пациента. Новое оборудование позволит исключить некорректную трактовку исследований.

— Гистологическое исследование операционного и биопсийного материала – очень трудоемкий процесс. Каждый этап требует времени, проводится в строгой последовательности. Теперь у нас есть автоматические гистопроцессоры, аппараты для окраски и покрытия гистологических микропрепаратов, новые микроскопы с блоком визуализации, специализированные сканеры. Мы можем проводить исследования в большем количестве и лучшем качестве. Автоматизация значительно облегчает эти процессы и сводит к нулю возможность ошибки, — рассказала руководитель областного патоморфологического бюро Елена Веселко.

В цифровой контур включены 6 районов области – Александровск-Сахалинский, Углегорский, Холмский, Поронайский, Охинский, Тымовский. Каждый из них будет работать по принципу межмуниципального центра – в зоне внимания будут и близлежащие населенные пункты. Биологические материалы больше не нужно будет передавать в лабораторию областного центра на исследование. Все необходимые диагностические исследования будут выполняться на месте.

Все полученные результаты исследований будут доступны в единой лабораторной информационной системе. Благодаря запуску проекта сроки диагностики будут сокращены с 5-6 дней до 2-3, а их общее количество может возрасти с 20 тысяч в год до любого объема.

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Максим
08:25
Еще бы в Охе появили те кто может с этим оборудованием работать и понимать информацию которую оно выдает…
Алексей
11:58
Правительство сахалинской области к вам вопрос, почему американцы платят за месяц работы монтажником 250- 300 тыс рублей, а наши компании в основном уже частные 40-60 тыс рублей. И всё это на нашей земле!!!
Александр
10:00
У нас даже врача онколога нет

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение