Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Росздравнадзор будет сообщать в СК и прокуратуру о противниках вакцинации

-7
23:37
2.52K
Росздравнадзор будет сообщать в СК и прокуратуру о противниках вакцинации

Росздравнадзор поручил своим территориальным органам искать в соцсетях и СМИ заведомо ложную информацию о вреде вакцинации от коронавируса и сообщать в следственные органы и прокуратуру о распространяющих ее людях, в том числе медработниках, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

— Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила территориальным органам Росздравнадзора в случае выявления направлять в прокуратуру и следственные органы информацию о лицах, в том числе медицинских работниках, активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции, деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 УК РФ, — говорится в сообщении Росздравнадзора.

Там добавили, что информацию об этом будут получать с помощью мониторинга региональных средств массовой информации и социальных сетей.

В ведомстве пока не смогли назвать количество уже поданных заявлений о таких лицах, оно станет известно по результатам анализа данных, поступивших из региональных управлений, отметили в пресс-службе.

3 ноября о поручении главы Росздравнадзора Аллы Самойловой территориальным органам службы выявлять активных распространителей недостоверной информации о вакцинации, в том числе среди медиков, и передавать такие данные прокуратуре и следственным органам, сообщила газета "Медвестник". По информации издания, такое письмо было разослано разослано в региональные управления службы 1 ноября.

Источник:

Интерфакс

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наеб Аливидимо
23:50
Пфф, а где доказательства о безопасности? Это только теория
Юрий
18:01
А где доказательства вреда?
Владимир
07:03
Лечше бы за качеством продуктов питания следили, вот их прямая обязанность, а не коментариями о вакцине.
Дмитрий
07:35
У Росздравнадзора работы другой нет?
Упразднить как бесполезный орган.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение