Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

"Роснефть" остановила добычу нефти на Сахалине

-2
00:06
3.16K
"Роснефть" остановила добычу нефти на Сахалине

"Роснефть" из-за ограничений по сделке ОПЕК+ остановила добычу нефти на проекте "Сахалинморнефтегаз", говорится в комментарии компании и следует из данных ЦДУ ТЭК.

Так, согласно бюллетеню на 29 июля, объем добычи нефти на этом проекте был нулевым, а среднесуточная добыча в июле составила 2,2 тыс. тонн, что на 0,9 тыс. тонн ниже уровня июня.

"Необходимость выполнения Россией соглашения ОПЕК+ накладывает на НК "Роснефть" требования по сокращению добычи нефти, начиная с мая 2020 года. В этой связи компания временно ограничивает добычу нефти на лицензионных участках "РН-Сахалинморнефтегаз". Это решение не предполагает высвобождения работников предприятия", — отметили в компании.

Временные ограничения будут использованы для реализации другого инфраструктурного проекта - компания рассматривает возможность строительства альтернативного трубопровода взамен изношенного "Оха — Комсомольск-на-Амуре".

"РН-Сахалинморнефтегаз" - одно из старейших нефтедобывающих предприятий России, основанное в 1928 году. Предприятие ведет свою деятельность на севере Сахалина, является оператором более чем по 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина.

В рамках сделки ОПЕК+ Россия с мая должна сократить добычу нефти до 8,5 млн баррелей в сутки - минимума с 2002 года. С августа квоты по соглашению будут уменьшены, и РФ сможет увеличить добычу на 400 тысяч баррелей в сутки.

Источник:

finanz.ru

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение