Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Добычу нефти на севере Сахалина восстановят в первом квартале 2022 года

+2
02:15
2.73K
Добычу нефти на севере Сахалина восстановят в первом квартале 2022 года

На острове завершается строительство нового трубопровода "Сабо-Даги", который позволит восстановить добычу углеводородов в полном объеме и упростит доставку сырья на материк. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Валерия Лимаренко и генерального директора ООО "ННК-Сахалинморнефтегаз" Ивана Тарана.

Работы по строительству нового нефтепровода планируется завершить в первом квартале 2022 года. В эти же сроки восстановят добычу на месторождении. Общая протяженность объекта – 117 километров, производительность – 1,2 миллиона тонн нефти в год.

Новый трубопровод свяжет нефтеперекачивающую станцию "Сабо" и площадку установки подготовки нефти "Даги". Для транспортировки углеводородов на материк задействуют в том числе инфраструктурные мощности проекта "Сахалин-1". Это позволит восстановить добычу полезного ископаемого, остановленную в прошлом году.

— Несмотря на то, что производственная деятельность предприятия была приостановлена, ни одного сотрудника не уволили. А это 5 тысяч человек. При этом в полном объеме выплачивается заработная плата и налоги, реализуется социальная программа. Решение этих вопросов было для нас принципиальным, — подчеркнул Валерий Лимаренко.

— У работников были некоторые переживания в связи с остановкой деятельности предприятия, но в ходе встреч руководства Сахалинморнефтегаза с коллективом и профсоюзами вопросы были сняты. Мы ценим и бережем квалифицированные кадры, — отметил Иван Таран.

В ходе встречи были озвучены планы по консервации нефтепровода "Оха — Комсомольск-на-Амуре". Ранее объект использовался для транспортировки сырья на материк, но полностью исчерпал свой ресурс.

К сегодняшнему дню завершены основные мероприятия по освобождению трубопровода от нефти. Разрабатывается документация на консервацию объекта сроком на 5 лет. Затем его демонтируют. Работы организованы при соблюдении экологических норм и требований промышленной безопасности.

Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы строительства четырех новых автозаправочных станций на Сахалине. По договоренности с Валерием Лимаренко ООО "ННК-Сахалиннефтепродукт" откроет АЗС в Поронайском, Холмском, Углегорском и Томаринском районах.

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Сергей
21:08
А там где добывают?
Владимир
11:56
Рабами были и дальше еще хуже будет.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение