Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Ногликском районе сотрудники полиции спасли трех заблудившихся рыбаков

0
16:20
1.07K
В Ногликском районе сотрудники полиции спасли трех заблудившихся рыбаков

В конце декабря минувшего года в Сахалинской области бушевал сильный снежный циклон. Для троих жителей поселка Ногликского района, попавшего во власть стихии, буран едва не закончился трагически.

Вечером 25 декабря в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу «Ногликский» обратилась за помощью местная жительница. Взволнованная женщина сообщила, что утром, еще до начала пурги, ее брат уехал с друзьями на рыбалку в залив Катангли, и теперь не может вернуться домой из-за полного отсутствия видимости и поломанного снегохода.

Руководство районного отдела МВД приняло решение незамедлительно организовать поиск рыбаков. В залив на специализированном транспортном средстве  вездеходе марки «Трэкол» выехали заместитель начальника отдела МВД – начальник полиции подполковник полиции Андрей Ежаков и старший специалист тылового направления старший лейтенант внутренней службы Денис Барамыгин. На момент выезда за приделы населенного пункта видимость на дорогах практически отсутствовала. Передвигаться можно было только с помощью навигатора.

К моменту начала поисков один из рыбаков находился еще на связи, и полицейские постоянно созванивались с ним. Он сообщил стражам порядка, что утром с друзьями отправился на снегоходе на рыбалку. Когда погода стала ухудшаться, они засобирались домой. Но метель усилилась слишком быстро, и самостоятельно найти дорогу домой они уже не смогли. Рыбаки начали плутать и дважды возвращались на одно и то же место, несмотря на то, что им казалось, будто они движутся в правильном направлении. Вскоре в снегоходе закончилось топливо, начало по-зимнему рано темнеть. Тогда они поняли, что без посторонней помощи дорогу домой уже не найти. К счастью, одному из мужчин удалось дозвониться до сестры и сообщить о бедственном положении. Когда снежные пленники почти отчаялись выбраться самостоятельно, раздался спасительный звонок от подполковника Ежакова.

Поскольку поиски осуществлялись практически в нулевых условиях видимости, Ежаков и Барамыгин запускали сигнальные ракеты, подавали звуковые сигналы и включили все осветительные приборы «Трэкола», чтобы потерявшиеся рыбаки смогли сориентироваться, в каком направлении им двигаться. Спустя непродолжительное время те заметили красный свет сигнальных ракет, а затем увидели и сам светящийся в сумерках «Трэкол». Все трое были доставлены полицейскими в поселок. Медицинская помощь ни кому не понадобилась, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
54.mchs.gov.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение