Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе прошли состязания по перетягиванию каната роботами

-1
17:06
994
В Охе прошли состязания по перетягиванию каната роботами

В прошедшие выходные на базе Дома детства и юношества г. Охи состоялись необычные состязания – роботы перетягивали канат, а победителей определяли среди людей. Именно таким был главный смысл традиционных соревнований "Робо-Фест", участники которых ежегодно демонстрируют свои навыки конструирования и программирования роботов. 

В этот раз лучшие робототехники выявлялись среди младшей и средней возрастных групп объединений "ROBOTS AT THE START" и "Робототехника" ДДиЮ, руководит которыми педагог Сергей Зубарев. Кроме того, отдельные соревнования провели для родителей юных воспитанников. Всего в мероприятии приняли участие 36 человек.

Приветствуя их, ведущие отметили, что сегодня в мире используются миллионы различных роботов, применение им нашли практически во всех сферах нашей жизни. Может быть, именно охинские ребята станут теми специалистами, кто в будущем сможет изобрести новых, полезных для человечества роботов, ведь занятия робототехникой не просто вовлекают детей в процесс конструирования и программирования, но и позволяют развить технические навыки, дают возможность испытать на практике, как идея становится реальностью.

Как уже было сказано выше, состязания заключались в перетягивании каната роботами, а точнее – в перемещении ими друг друга до победной отметки на канате путем физического напряжения и определенной тактики действий.

Каждый поединок состоял из трех раундов и проводился до двух побед одного из роботов. При этом после старта людям нельзя было вмешиваться в управление роботами. Участникам оставалось только полагаться на качество своих изобретений.

Волнений было много. И дети, и взрослые переживали за своих "подопечных", активно болели за них и всячески подбадривали, как если бы канат тянули люди. Тем приятнее были победы.

В младшей группе среди ребят 6 – 8 лет первое место завоевал робот Владимира Саметгалиева. Второе и третье места – у Семена Гилязутдинова и Александра Крачун. 

В группе участников 9 – 12 лет лучший результат показал робот Дениса Митрошкина. Второй результат – у совместного изобретения Романа Некрасова и Глеба Максимова, третий – у Владимира Ульянова и Тимофея Масибутова.

Среди родителей первое место присудили Дмитрию Смирнову. Заслуженное серебро у Ольги Кулешовой, единственной девушки в списке призеров. Замкнул тройку лидеров Павел Гилязутдинов. 

Фото:
Молодежный МедиаЦентр МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение