Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Больше половины охинских выпускников выбрали для ЕГЭ обществознание

-1
15:30
837
Больше половины охинских выпускников выбрали для ЕГЭ обществознание

В российских школах 26 мая начался основной период сдачи единых государственных экзаменов. Традиционно ребятам предстоит преодолеть испытания по двум обязательным предметам – русскому языку и базовой либо профильной математике, а также предметы на выбор.

О том, какие предметы предпочитают сдавать охинские выпускники, порталу Оха65.ру рассказали в управлении образования городского округа. 

В этом году до итоговой аттестации в районе допущен 81 обучающийся 11-х классов. Подавляющее большинство из них в качестве одного из предметов по выбору отдали предпочтение обществознанию. Экзамен по этой дисциплине будут сдавать 47 человек.

По мнению специалистов управления образования,  такая тенденция говорит о соответствующем выборе специальностей. Сегодня обществознание необходимо для поступления на большинство гуманитарных и творческих факультетов. Это экономика, менеджмент, реклама и связи с общественностью, журналистика, юриспруденция, социология и многие другие направления.

Кроме того, часто и технические вузы принимают результаты экзаменов на выбор, и почти всегда в качестве альтернативы более сложному предмету абитуриенту предлагается обществознание. 

Вторая по популярности среди предметов по выбору у  охинских 11-классников – биология, на третьем месте – информатика. 

В числе самых невостребованных – физика, химия, история, литература. 

Завершится основной период сдачи ЕГЭ 20 июня. 

Отметим также, что в этом году в алгоритм проведения ЕГЭ внесены некоторые организационные изменения. Теперь контрольно-измерительные материалы доставляются в школы не на дисках, как это было раньше, а через интернет. Открыть и распечатать их может только тот, у кого есть электронный ключ.

Экзаменационные работы сканируются для отправки на проверку непосредственно в аудиториях. Специально для этого региональный минобр закупил для школ поточные сканеры. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение