Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Знак качества: столовая охинской школы признана одной из лучших в островном регионе

-4
14:30
2.62K
Знак качества: столовая охинской школы признана одной из лучших в островном регионе

Школьная столовая МБОУ ОШ № 4 г. Охи стала лауреатом регионального этапа конкурса "Лучшая школьная столовая". Подробно об очередном достижении образовательного учреждения порталу Оха65.ру рассказала Елена Съемщикова, директор школы.

— Это очень серьезный конкурс, принять участие в нем не так просто. Нужно было собрать внушительный пакет документов  и провести серьезную работу, — говорит руководитель образовательного учреждения. — В заявке были представлены новые формы организации обслуживания обучающихся, современные программные комплексы. Сегодня для отслеживания качества питания в школах используется федеральная база ФЦМПО, которая ежедневно ведет автоматический мониторинг. По его показаниям отступления от нормы у нас случаются очень редко. Мы находимся в зеленой зоне.

Большое внимание на конкурсе уделялось меню, которое также было подробно расписано. В школе № 4 их по два варианта на два  сезона – на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Каждое учреждено и согласовано с Роспотребнадзором. 

Кроме того, учитывались образование работников столовой, оснащение пищеблока, организация обеденной зоны и даже ее интерьер. Отметим, что непосредственное участие в оформлении столовой принимают сами школьники.

— Наша столовая и школа – это единое образовательное пространство, они не существуют руг без друга. Вывески и указатели для столовой изготавливаются ребятами на занятиях по столярному делу, занавески, полотенца – на уроках швейного дела. Обеденный зал оформлен с участием детей, — рассказывает Елена Халимовна.

Обязательными для участия в конкурсе были представление ассортимента дополнительного питания, презентация завтрака или обеда. В школе выбрали презентацию утреннего питания – сырников с вареньем. 

Был подготовлен видеоролик о команде людей, которые имеют непосредственное отношение к организации питания в образовательном учреждении. В школе № 4 это "Семь я" – четверо работников столовой, бухгалтер по питанию, медицинская сестра и заведующий хозяйством.

И, наконец, нужно было рассказать о мероприятиях для обучающихся, которые связаны с питанием и проводились в течение учебного года.  В школе № 4 таких мероприятий прошло немало. Одно из последних – мастер-класс для детей по приготовлению полезного бутерброда от депутата Никиты Бибика. 

Всего на конкурс было подано 19 заявок от образовательных учреждений из разных районов области. Только шесть из них вышли в финал. 

Лучшие школьные столовые стали определять на Сахалине с 2022 года. Школа № 4 Охи сразу же начала участвовать в конкурсе. В прошлом году ее столовая стала третьей среди образовательных учреждений области.

— Считаем такие результаты хорошим достижением, для нас это знак качества, — подчеркивает Елена Халимовна.

Фото:
предоставлено МБОУ ОШ № 4 г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
19:24
В этой школе на обзор все для показа, а качество питания желает лучшего.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение