Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Мальчики и девочки будут изучать труд вместе

0
18:28
2.78K
Мальчики и девочки будут изучать труд вместе

Строгого разделения на группы по гендерному признаку на занятиях по труду не будет. Это следует из программы нового учебного предмета «Труд (технология)», которую подготовили в Минпросвещения.

Ввести уроки «Труд (технология)» во всех школах России с 1 сентября 2024 года требует обновленный в прошлом году Федеральный закон «Об образовании». Вдогонку к нему в Минпросвещения подготовили программу по обучению труду.

«В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования, учебный предмет «Труд (технология)» изучается на уровне начального общего и основного общего образования», — сообщили «Парламентской газете» в пресс-службе Минпросвещения. Таким образом, учить труду будут с 1-го по 9-й классы.

На уровне начального общего образования — а это с 1-го по 4-й классы — предмет будут изучать 135 часов, или один час неделю. На уровне основного общего образования общее количество часов, рекомендованных для изучения предмета, составит 272 часа — в 5-7-х классах по 68 часов, или по два часа в неделю, в 8-9-х классах — 34 часа, или по одному часу в неделю, уточнили в Минпросвещения.

Подготовленные стандарты обучения состоят из нескольких модулей, в том числе «Конструирование и моделирование» и «Технологии ручной обработки материалов» — в 1-4-х классах и «Компьютерная графика. Черчение» и «Робототехника» — в 5-9-х классах.

Кроме обязательных модулей, предполагаются вариативные. Их регионы смогут включить в программу по желанию, в зависимости от потребностей экономики того или иного субъекта. Это, например, «Автоматизированные системы», «Животноводство» и «Растениеводство».

Фото:
Софья Сандурская / АГН Москва

Источник:

ПГ

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение