Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В пятницу в Охе назовут лучших педагогов городского округа – 2024

0
14:20
2.15K
В пятницу в Охе назовут лучших педагогов городского округа – 2024

В Охе в самом разгаре конкурс педагогического мастерства «Педагог года городского округа «Охинский» – 2024». Для нашего района это уже 15-е по счету профессиональное состязание учителей и воспитателей. 

Конкурс нацелен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение и повышение престижа педагогического труда. Традиционно он проводится один раз в два года.

— Это профессиональное состязание, но состязание особенное.  Оно проходит не только как конкурсная программа, но и как часть системы повышения квалификации педагогических работников, — рассказала порталу Оха65.ру Ольга Бабина, заместитель директора Дома детства и юношества г. Охи, который является одной из ключевых баз проведения конкурса. — Это прекрасная возможность для профессионального и личностного роста, для обмена опытом и реализации идей. Здесь коллеги делятся передовым педагогическим опытом, новыми методами преподавания и технологиями. Можно сказать, что это комплексная презентация педагогической деятельности. 

В этом году помериться профессионализмом решились 10 человек. Как отмечают организаторы конкурса, это хороший показатель для состязания муниципального масштаба. 

За звание лучшего педагога – 2024 борются  Рамина Юрьевна Сундуй, учитель физики школы № 7 им. Д. М. Карбышева; Бакытбек Белекович Аалиев, учитель английского языка школы-интерната с. Некрасовка им. П. Г. Чайка; Екатерина Викторовна Казанакова,  учитель физической культуры школы № 1 им. А. Е. Буюклы; Анастасия Васильевна Шилина, учитель начальных классов школы-детского сада с. Тунгор; а также воспитатели: Татьяна Константиновна Коробко, детский сад № 1 «Родничок»; Анастасия Андреевна Ермакова, детский сад № 2 «Солнышко»; Эльвира Рамазановна Иркабаева, детский сад № 5 «Звездочка»; Елена Васильевна Попова, детский сад № 7 «Журавушка»; Арина Аркадьевна Григоренко, детский сад № 8 «Буратино» и Ульяна Константиновна Матушкина, детский сад № 10 «Золушка». 

Конкурс состоит из нескольких заданий в двух очных турах. Первый тур завершился в минувшую субботу. В перечень его испытаний входили визитная карточка, педагогический диктант, урок или учебное занятие – в зависимости от того, учителем или воспитателем является конкурсант, а также разговор с обучающимися. 

— Согласно положению по завершении первого тура должны были определиться лауреаты, которые проходят во второй тур. Но в этом году произошли изменения. Конкурсанты обратились к жюри с просьбой не объявлять лауреатов и допустить во второй тур всех участников. Члены оценочных комиссий, посовещавшись, эту просьбу удовлетворили. Конкурс продолжился для всех, — отметила Ольга Бабина.

Второй тур предполагает два задания – мастер-классы, которые педагоги уже провели 12 февраля, и СТиЭМ – завтрашнее испытание. После этого, в пятницу, 16 февраля, на торжественной церемонии закрытия конкурса в Районном Дворце культуры будут объявлены победители.

Лучших педагогов выберут в двух номинациях – «Учитель года» и «Воспитатель года». Кроме того, своих фаворитов, для которых предусмотрены отдельные призы, выберут Родительское и Ученическое жюри. 

Всего на конкурсе действуют четыре состава жюри – Предметное, Большое, Ученическое и Родительское. 

Помимо высокого звания «Педагог года» и признания коллег, победители получат возможность представлять свой район на областном этапе конкурса. А в случае победы и в нем, смогут выйти на всероссийский уровень. 

Следить за ходом конкурса можно на странице Дома детства и юношества г. Охи в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото:
Молодежный МедиаЦентр МБОУ ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
15:05
Что-то учителей маловато

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение