Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Высокого звания достоин каждый: подведены итоги конкурса «Педагог года городского округа «Охинский» – 2024

+1
14:15
4K
Высокого звания достоин каждый: подведены итоги конкурса «Педагог года городского округа «Охинский» – 2024

В минувшую пятницу, 16 февраля, в Охинском Районном Дворце культуры подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года городского округа «Охинский» – 2024». Торжественное закрытие мероприятия подвело черту под двухнедельным периодом испытаний для десяти учителей и воспитателей нашего района и стало ярким праздником как для участников, так и для всех, кто все это время следил за ходом состязания и болел за своих коллег, друзей и родных. 

Открыла встречу заместитель главы администрации городского округа, директор департамента социального развития Розалия Муртазина. Она напомнила, что нынешний конкурс стал уже 15-м по счету. Юбилейным педагогическим состязанием в Охинском районе был закрыт объявленный Президентом РФ Год педагога и наставника. 

— Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение, это шаг к профессиональной карьере. Это новый опыт, новые идеи, желание расти. Остановиться и переосмыслить свои действия, поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, — сказала Розалия Файзиевна в своем поздравительном слове, отметив, что с большим удовольствием наблюдала за работой участников конкурса.  

Она поблагодарила педагогов за смелость, открытость, пытливость, творчество и профессионализм, подчеркнув, что каждого из них, вне зависимости от результатов конкурса, уже можно назвать победителем. 

Как ранее рассказывал портал Оха65.ру, конкурс состоял из нескольких заданий в двух очных турах. В перечень испытаний первого тура вошли визитная карточка, педагогический диктант, урок или учебное занятие – в зависимости от того, учителем или воспитателем является конкурсант, а также разговор с обучающимися. Во втором туре было два задания – мастер-классы и СТиЭМ.

За ходом испытаний следили и оценивали выступления конкурсантов сразу четыре состава жюри – Предметное, Большое, Ученическое и Родительское. Выбрать победителей было для них непростой задачей. Для участников профессионального состязания конкурс «Педагог года» стал своеобразным моментом истины, когда нужно было выложиться, проявить профессионализм и мобильность, целеустремленность и артистизм, возможностью блеснуть талантом, эрудицией. И каждый педагог постарался сделать это по максимуму.

Выбор Большого жюри пал на пятерых конкурсантов. В номинации «Педагог – лидер» специальным призом была отмечена Татьяна Коробко, воспитатель детского сада № 1«Родничок». Диплом обладателя специального приза в номинации «За развитие творческого мышления, воображения и фантазии» представители Большого жюри вручили Эльвире Иркабаевой, воспитателю детского сада № 5 «Звездочка». В номинации «За развитие сельского образования» свою заслуженную награду получила Анастасия Шилина, учитель начальных классов школы-детского сада села Тунгор. Екатерина Казанакова, учитель физической культуры школы № 1 им. А. Е. Буюклы, отмечена в номинации «О, спорт, ты – мир!». И, наконец, Ульяна Матушкина, воспитатель детского сада № 10 «Золушка», стала обладателем диплома в номинации «Человек влюбленный в Сахалин».

Чтобы поздравить конкурсантов с окончанием испытаний, члены Ученического жюри разыграли целое юмористическое представление и заставили зал от души посмеяться. Лучшей, по мнению оценочной комиссии в составе школьников, на конкурсе была Арина Григоренко, музыкальный руководитль детского сада № 8 «Буратино».

Аналогичный выбор сделало и Родительское жюри. Но, по их словам, определить только одного лучшего конкурсанта было сложно. 

— Глядя на вас, мы, родители, спокойны и уверены в качестве образования наших детей. Было невероятно интересно и почетно наблюдать за вашей работой. Высокого звания достоин каждый из вас, — обратились члены родительской комиссии к участникам конкурса со сцены зала.

Очень творчески подошли к объявлению победителей в своих номинациях члены Предметного жюри. Под музыку песни «С днем рождения» Ирины Алегровой в исполнении педагогов прозвучали красивые слова, посвященные конкурсу и его участникам.

Решением Предметного жюри дипломом в номинации «За социальную активность» был отмечен Бакытбек Аалиев, учитель английского языка школы-интерната села Некрасовка им. П. Г. Чайка,  в номинации «За настойчивость в достижении цели» награду получила Елена Попова, воспитатель детского сада № 7 «Журавушка».

Абсолютных победителей объявил глава городского округа «Охинский» Евгений Михлик. Свою речь он начал с благодарности всем педагогам и поздравительных слов.

— Такого количества аплодисментов, которое было в этом зале сегодня, я не помню. Это значит, что педагогическое сообщество – одна семья, одна большая команда, которой точно есть что показать, – сказал глава. 

Особенно впечатлило Евгения Михлика, что дети и родители отдали предпочтение одному педагогу. В отличие от других составов жюри, эта оценка была сделана не профессионалами, а значит, выбор был больше сделан сердцем. Глава выразил солидарность с решением Ученического и Родительского жюри и предложил залу отдельно поздравить аплодисментами Арину Григоренко.

Присутствующие и участники конкурса ожидали оглашения имен победителей с замиранием сердца. Когда конверты были открыты, зал разразился громкими и продолжительными аплодисментами. 

Победителем конкурса «Педагог года городского округа «Охинский» – 2024» в номинации «Учитель года» была признана Рамина Сундуй, учитель физики школы № 7 им. Д. М. Карбышева. В номинации «Воспитатель года» победу одержала Анастасия Ермакова, воспитатель детского сада № 2 «Солнышко». 

После завершения официальной части победители и участники принимали поздравления от коллег. В адрес педагогов звучали самые теплые слова и пожелания. Все отмечали, что уже само по себе участие в конкурсе – это победа. 

Но если для большинства конкурсантов испытания уже позади, то победителям предстоит еще более серьезный этап – отстаивать честь Охинского района на региональном уровне в конкурсе «Учитель года». О том, когда он состоится и с кем предстоит состязаться нашим землякам, портал Оха65.ру расскажет дополнительно. А пока пожелаем победителям профессиональных успехов, творческого роста и веры в себя!

Фото:
Молодежный МедиаЦентр МБОУ ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение