Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинские выпускники присматриваются к университетам страны

0
13:05
2.23K
Сахалинские выпускники присматриваются к университетам страны

Все больше старшеклассников готовятся к поступлению в вузы. Пользователи интересуются как учебными заведениями в родных и соседних с ними регионами, так и федеральными вузами. Аналитики МегаФона отмечают, что уже к марту активность дальневосточных абитуриентов и их родителей на сайты университетов выросла на 65% год к году. В топе - учебные заведения Владивостока, Москвы и Сибири.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из регионов Дальнего Востока пришелся на интернет-ресурсы следующих учебных заведений:

  • Дальневосточный федеральный университет (52%);
  • Высшая школа экономики (7%);
  • Московский физико-технический институт (5%);
  • Санкт-Петербургский государственный университет (4%);
  • Томский государственный университет (4%).

При этом сайт федерального университета в Томске показывает самую высокую динамику по трафику – относительно прошлого года он вырос почти в полтора раза.

Большинство сахалинских старшеклассников в этом году планируют получать высшее образование на малой родине – на сайт Сахалинского государственного университета приходится более 80% запросов школьников и их родителей. Также часто они интересуются условиями поступления в высшие учебные заведения в соседних регионах – Тихоокеанский государственный медицинский университет во Владивостоке и Дальневосточный государственный университет путей сообщения в Хабаровске. Реже они рассматривают возможность поступления в Северо-Восточный университет в Магадане. В свою очередь главный вуз Сахалина притягивает молодежь из соседних регионов – внимательнее других в этом году к нему присматриваются абитуриенты Хабаровского и Приморского краев.

Аналитики МегаФона также посчитали, за год объем мобильного трафика, используемый одним учащимся на Сахалине, вырос на 43%. Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты начинают еще с сентября, заметный всплеск виден в декабре и мае.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 76,7 млн клиентов.

Фото:
тематическое

Источник:

МегаФон

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение