Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Путевку в «Артек» могут выиграть охинские школьники на чемпионате по финансовой грамотности

0
12:59
2.44K
Путевку в «Артек» могут выиграть охинские школьники на чемпионате по финансовой грамотности

Охинским школьникам предлагают принять участие в чемпионате по финансовым играм и побороться за бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек». Особенных знаний и умений для этого не потребуется. Все, что нужно, – это желание победить. 

Подробности  мероприятия порталу Оха65.ру рассказала Арина Синица, руководитель образовательного центра «Диалог» и филиала школы «ФинГрам» в Охе.

— Чемпионат по финансовым играм в этом году пройдет в нашей стране второй раз и, в отличие от предыдущего года, будет иметь международный формат, в нем смогут участвовать и ребята из стран СНГ. Для Охи это мероприятие совершенно новое. Только прошлым летом наш образовательный центр стал сотрудничать с компанией «ФинГрам», тогда нам и предложили стать партнерами чемпионата, — говорит Арина Синица.

Участвовать в состязаниях могут школьники со 2-го по 8-й классы из любых населенных пунктов. При этом ребята вовсе необязательно должны проходить обучение финансовой грамотности. Предусмотренные чемпионатом задания подойдут всем.

Первый этап – это викторина, она пройдет в онлайн формате. Победившие команды будут допущены к финансовым играм, которые состоятся на базе центра «Диалог». 

Финал чемпионата, куда будут приглашены команды, набравшие наибольшее количество баллов, состоится в Москве. Там ребят будут ждать главные призы – для учащихся старшей лиги это поездка в «Артек», для младшеклассников – ценные призы в виде разнообразных гаджетов.

— Сейчас идет набор команд, каждая из которых должна состоять из шести человек. Отмечу, что подавать заявки и регистрировать участников может только педагог – общеобразовательной школы либо учреждения дополнительного образования. В «Диалоге» также набираются команды, все желающие могут присоединиться к нам. В нашем центре вам окажут консультационную помощь и дадут ребятам возможность подготовиться и прорешать прошлогодние задания викторины, — подчеркивает собеседница.

Регистрация команд проводится на официальном сайте Международного чемпионата по финансовым играм.

Как отмечается в положении о чемпионате, целью мероприятия являются развитие компетенций в области финансовой грамотности и предпринимательства у детей и подростков средствами интерактивных и игровых технологий, а также популяризация финансово грамотного поведения и предпринимательской деятельности. 

Чемпионат призван выявлять и поддерживать одаренных детей, развивать у участников навыки самоорганизации и коллективной работы, планирования и проведения публичных коммуникаций. 

Мероприятие проводится в период с 1 марта по 3 мая 2024 года. 

Фото:
предоставлено собеседницей портала

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение