Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В российские школы хотят вернуть оценку за поведение

+1
10:25
3.26K
В российские школы хотят вернуть оценку за поведение

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школы можно вернуть оценку за поведение, которая будет влиять на баллы по ЕГЭ. Об этом он заявил на заседании рабочей группы СПЧ по вопросам образования, посвященном реализации поручений президента в этой сфере, сообщает «Коммерсантъ».

Глава рабочей группы, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода ранее организовала по этой теме опрос педагогов. Исследование показало, что наставники нередко сталкиваются с унижением, оскорблениями, хамством и различными издевательствами со стороны учеников, которые еще и выкладывают это в интернет, а у «педагогов нет инструментов приструнить хулиганов», рассказал Фадеев.

По его словам, в связи с этим на встрече, в частности, было предложено вернуть оценку за поведение, вплоть до снижения баллов на ЕГЭ. Вместе с тем глава СПЧ отметил, что баллы добавляют за волонтерство и сдачу норм ГТО. «Со злостных хулиганов эти баллы» можно было бы снимать, отметил Фадеев.

Он добавил, что обсудит данное предложение с педагогами, психологами и другими экспертами на конференции, которую в ближайшее время проведет СПЧ.

Фото:
Алексей Кунилов / media4media

Источник:

Газета.ru

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение