Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе определили сильнейших знатоков ПДД среди школьников

0
16:35
1.23K
В Охе определили сильнейших знатоков ПДД среди школьников

В Охе состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо». Цель этого ежегодного мероприятия – укрепление знаний школьников по Правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

За звание сильнейших знатоков ПДД В этом году в личном первенстве и в составе команд состязались учащиеся начальных классов пяти средних общеобразовательных учреждений городского округа – четырех городских школ и школы-интерната села Некрасовка. 

Подробности мероприятия порталу Оха65.ру рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отделения Госавтоинспекции, член жюри конкурса «Безопасное колесо» Анна Бердникова.

Конкурс традиционно представлял собой несколько станций, по которым ребята передвигались в соответствии с карточками-путеводителями. На каждом этапе команды получали новые задания.

Так, на станции «Знатоки ПДД» участники демонстрировали свое умение ориентироваться в дорожных ситуациях, зрительную память и внимание.

Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало теоретическую и практическую части: юные инспекторы отвечали на тематические вопросы, тренировались накладывать повязки и шины.

В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребятам было необходимо определить пешеходов, которые нарушают ПДД, правильно выбрать дорожные знаки и верно указать части велосипеда.

Творческий конкурс раскрыл таланты школьников. Сценки на тему «Вместе — за безопасность дорожного движения» получились интересными и образными. Свои презентации участники сопровождали красочными картинками, стихами и песнями.

Приобретенные знания и умения участники конкурса должны были продемонстрировать и на практике, с этой целью были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда и автогородок. 

По словам Анны Бердниковой, с заданиями успешно справились все команды, однако некоторые  участники были все же чуть сильнее. 

По итогам всех испытаний победу одержали учащиеся МБОУ СОШ Nº 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы и теперь ребята будут представлять район на областном этапе конкурса. Отметим, что лидерскую позицию команда школы № 1 удерживает не первый год подряд.

Второе место у  МБОУ СОШ Nº 5 г. Охи им. А. В. Беляева. Замкнули тройку призеров юные инспекторы МБОУ СОШ Nº 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева.

В личном зачете среди юношей лучший результат показал Тимофей Талицкий (школа № 5). Серебро и бронзу поделили Кирилл Копытов (школа № № 7) и Семен Козлов (школа № 5).

В личном зачете среди девочек первое и второе места забрали ученицы школы № 1 Милана Кречетова и Василиса Показова. Третей стала ученица школы № 5 Анастасия Салинова.

Как отметила Анна Бердникова, такие конкурсы учат детей дисциплине, помогают им приобретать новые знания и умения, ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывают законопослушных участников дорожного движения. 

Фото:
Молодежный МедиаЦентр МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи

Источник:

Охинское отделение Госавтоинспекции

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение