В Охинском филиале Сахалинского государственного университета началось обучение по новой специальности — «Пожарная безопасность».
Это направление сегодня особенно востребовано: специалисты в этой сфере отвечают за защиту жизни и здоровья людей, а также сохранность имущества. Студенты будут получать не только теоретические знания, но и практические навыки.
В этом году также состоялся юбилейный, 90-й набор на специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и 20-й набор на направление «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Эти образовательные программы остаются ключевыми для региона, обеспечивая кадрами основную промышленность — добычу нефти.
Источник:
Евгений Михлик