Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Сахалинским студентам компенсируют часть затрат на аренду жилья

+2
11:14
782
Сахалинским студентам компенсируют часть затрат на аренду жилья

Новая мера поддержки будет предоставляться с 1 сентября студентам первого курса высших учебных заведений, обучающихся на очной бюджетной форме образования, не имеющим регистрации на территории Южно-Сахалинска. Размер ежемесячной выплаты составит 6 тысяч 200 рублей. В текущем году в региональном бюджете на данную меру поддержки предусмотрели более 5 миллионов рублей.

— Успешная и комфортная адаптация первокурсников к жизни и учебе в вузе - залог дальнейшего развития каждого студента как человека, гражданина, будущего специалиста. Поэтому по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко министерство социальной защиты с начала учебного года приступит к новой ежемесячной выплате для студентов – первокурсников высших учебных заведений, кому не хватило места в общежитии, — прокомментировала министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.

Ежемесячная компенсация будет предоставляться на основании договора найма жилого помещения и документов, подтверждающих зачисление на первый курс. В настоящее время разрабатывается механизм предоставления выплаты. Планируется, что новой мерой социальной поддержки будет охвачено около 200 студентов.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение