Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

"На входе в школу будут измерять температуру, а за каждым классом закрепят отдельный кабинет": как начнется учебный год в регионе

0
16:26
969
"На входе в школу будут измерять температуру, а за каждым классом закрепят отдельный кабинет": как начнется учебный год в регионе

Сахалинская область готовится начать учебный год в традиционном образовательном формате с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

— В новом учебном году самым важным для нас будет соблюдение санитарных норм, которые установлены на федеральном уровне. Мы должны приложить все усилия, чтобы максимально сохранить здоровье детей и педагогов, — отметила министр образования Анастасия Киктева. — Главное, чтобы никто из участников образовательного процесса на заболел. За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, в котором будут проходить занятия. Кроме того, на входе в школу у всех будут измерять температуру.

В этом году в островном регионе за парты 1 сентября сядут более 59 тысяч учеников. Впервые школьный порог преступят свыше 6 тысяч ребят, а завершающий учебный год начнется для 3300 одинадцатиклассников. Школьные линейки в День знаний на островах состоятся с ограничениями по коронавирусу. Если позволит погода их будут проводить на свежем воздухе. Родителям рекомендовано присутствовать на тождественных линейках в масках.

Ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году находится на особом контроле региональных властей. К приемке было представлено 386 образовательных организаций Сахалинской области, 295 из них уже приняты межведомственными комиссиями. Завершится основной период приемки 17 августа.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение