Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В сахалинских школах планируют ввести "ступенчатую систему"

0
01:15
1.5K
В сахалинских школах планируют ввести "ступенчатую систему"

С 1 сентября юные сахалинцы и курильчане возвращаются за парты. Чтобы разделить потоки учеников, планируется ввести ступенчатую систему. Губернатор озвучил такое решение во время визита в школу №7 Поронайска.

Для больших школ, которые работают в одну смену, предлагается растянуть ее. Утром ученики будут приходить на уроки в несколько потоков и с интервалом во времени. Таким образом, ребята будут меньше пересекаться в раздевалке, столовой, в разное время будет проходить большая перемена. При этом количество учебных часов для школьников останется прежним.

— Расписание нужно сделать удобным для педагогов, родителей и детей, — подчеркнул Валерий Лимаренко. — Мы однозначно возвращаемся к очному обучению, но при этом необходимо обеспечить все условия для безопасности ребят.

Губернатор поручил министру образования Сахалинской области Анастасии Киктевой до понедельника принять индивидуальное решение для каждой школы. В небольших сельских школах будет действовать кабинетная система. В начальном звене тоже планируется оставить образовательный процесс без изменений. В больших школах за каждым классом закрепят кабинет: чтобы ребята меньше передвигались из помещения в помещение, учителя сами будут приходить к ним на уроки.

Школа №7 Поронайска уже подтвердила свою готовность к Дню знаний. Специалисты Роспотребнадзора проверили качество уборки, оснащенность антисептиками.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение