Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Депутат Госдумы предложил перенести начало учебного года на 1 октября

+1
17:00
1.55K
Депутат Госдумы предложил перенести начало учебного года на 1 октября

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову предложение перенести начало учебного года на 1 октября, чтобы не провоцировать вспышку заболеваемости коронавирусом, передает "РИА Новости".

Парламентарий пояснил, что его инициатива обусловлена ежедневным выявлением в России около 5 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции.

"Считаю необходимым перенести начало учебного года в 2020 году в учреждениях дошкольного, начального, основного и среднего специального образования с 1 сентября на 1 октября", — говорится в письме депутата.

По его мнению, лишний месяц "позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания".

Власов также отмечает, что у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года.

В Министерстве просвещения России в конце июля заявляли, что праздничные мероприятия 1 сентября будут проходить в обычном формате. Кроме того, в министерстве опровергли информацию о подготовке решения по переходу российских школ на удаленное обучение.

Надежный источник

ИЗВЕСТИЯ

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Валентина
18:01
Дети в школу хотит… куда еще на месяц🙉🤦‍♀️

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение