Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

На Сахалине руководители некоторых школ заставляли педагогов делать прививки от коронавируса

На Сахалине руководители некоторых школ заставляли педагогов делать прививки от коронавируса

Министр образования Сахалинской области прокомментировала факты попыток руководителей некоторых школ в регионе заставить педагогов сделать прививки от коронавируса. Фото с изображением приказов сегодня начали активно распространяться в мессенджерах.

— Учителя общеобразовательных учреждений – это категория, которая активно контактирует с большим количеством человек, поэтому мы рады, что педагогам была предоставлена возможность привиться от коронавируса уже с декабря прошлого года. На сегодняшний день больше 400 сотрудников образовательных учреждений уже получили прививку. Вакцинация в учебных организациях продолжается, у нас есть перспективный план до мая. При этом мы уже выявили негативные явления. В частности, руководители образовательных организаций Холмского и Анивского районов приняли самостоятельные решения о выпуске приказов, о включении административного ресурса, чтобы сагитировать своих коллег на вакцинацию. Министерство образования региона это категорически не приветствует, мы будем отслеживать и пресекать такие ситуации. Еще раз напоминаем, что вакцинация проводится только на добровольной основе, ­— прокомментировала ситуацию министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

Напомним, о том, что прививки от коронавируса делаются исключительно на добровольной основе неоднократно отмечали на всех уровнях власти. Для желающих пройти вакцинацию запись ведется на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиник или по телефону 1-300 (доб.10).

Островной регион одним из первых в стране начал вакцинацию еще в конце прошлого года. За весь период иммунизации вакцинацию прошли более 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан, из них свыше 900 человек – оба необходимых этапа.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

0
13:54
1.92K

Нужно купить или продать?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение