Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе на базе одной из школ планируют создать медицинский класс

+5
08:19
4.69K
В Охе на базе одной из школ планируют создать медицинский класс

В Охе будет реализован крупный образовательный проект "Дорога в будущее". Начнется он с создания специального медицинского класса.

— Совместно с Дальневосточным федеральным университетом сейчас прорабатываю возможность организации медкласса в Охе на базе одной из школ. Планируется, что класс станет подготовительной ступенькой для тех старшеклассников, кто осознанно готовится идти "в медицину", — сообщил областной депутат Владимир Розумейко.

Об этом проекте впервые заговорили на заседании Общественного совета в Охе, где депутату был задан вопрос о кадровой проблеме в районной больнице.

— Проблема есть, город нуждается в специалистах, и я считаю, что мы должны уделять внимание увлеченным будущей профессией ребятам, тем, кто готов после окончания вуза вернуться в родной город и продолжить здесь жить и работать, — подчеркнул Розумейко.

Занятия будут проходить онлайн. Читать лекции – ведущие преподаватели ДВФУ, медики-теоретики и практики. За успехами ребят будет следить рабочая группа, а лучшие выпускники, смогут продолжить обучение на профильном факультете.

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Вера
08:50
И когда это будет?
Алина
20:32
Когда у наших внуков, будут внуки.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение