Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинская школа № 7 отмечена благодарностью замминистра обороны РФ

+1
11:48
2.56K
Охинская школа № 7 отмечена благодарностью замминистра обороны РФ

Охинская школа № 7 им. Д. М. Карбышева отмечена благодарностью заместителя министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова за достижения в области патриотического воспитания молодежи. Высокой награды образовательное учреждение удостоено по итогам слета активистов Межрегионального  молодежного движения "Пост № 1" в Волгограде. Из 72 патриотических команд, представлявших разные уголки нашей страны, только 10 получили благодарности за подписью замминистра оборонного ведомства. Награда адресована педагогу-организатору и советнику директора по воспитанию школы № 7 Алексею Байраку.

—  Активными участниками движения "Пост № 1" учащиеся школы являются с 2016 года. За шесть лет охинские карбышевцы побывали на всероссийских слетах в Севастополе, Новосибирске и дважды – в Волгограде, — рассказал порталу Оха65.ру Алексей Байрак. — В последний раз были в Волгограде в сентябре 2022 года. Слет предполагал целый ряд конкурсов. Это и спортивная подготовка, и сборка автоматов, и патриотические песни… Но всегда самый значимый конкурс – это заступление на Пост № 1. Участники несли Вахту Памяти на Площади Павших Борцов, мы стали призерами этого конкурса. 


В 2020 году 120 охинских постовцев вместе с другими участниками движения из всех регионов России приняли участие в Межрегиональной видеоконференции Постов №1 "Пискаревский гранит нашу память хранит", посвященной Дню неизвестного солдата. На протяжении всего периода школьники несут Вахту Памяти у монумента воинам-охинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. 

— Организация Поста №1 – это большая честь и огромная ответственность для школьников. Многие дети борются за право стать участником Почетного караула. Ребята систематически проводят мастер-классы по заступлению на Пост №1 гостям музея, воспитанникам летних оздоровительных лагерей. В нашей школе Пост №1 действует на основании положения. Служба осуществляется согласно графику в зависимости от погодных условий, в ней  задействованы все классы школы, — отметила директор образовательного учреждения Елена Мерена. 

Фото:
МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева

Источник:

МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Михаил
12:11
Несли вахту? Ахахах, ну и рассмешили, их там вообще почти не видно.
Наталия
13:33
Где не видно? Вы были с ними в Волгограде?
Михаил
13:57
Возьмите пример даже из нашего города, они говорят что всегда стаят, вы их у вечного огня всегда видите?
Ника
12:18
Круто.7 школа молодцы.Лучшая из лучших школ.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение