Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Зоны коворкинга, центр молодежных инициатив и VR-комната появятся в охинских школах

0
09:29
1.9K
Зоны коворкинга, центр молодежных инициатив и VR-комната появятся в охинских школах

В рамках молодежного инициативного бюджетирования в охинских общеобразовательных школах в этом году будет реализован целый ряд интересных и полезных проектов. Об этом порталу Оха65.ру рассказали в управлении образования городского округа. 

Так, учащиеся МБОУ СОШ № 1 г Охи им. А. Е. Буюклы участвовали в молодежном бюджетировании с проектом "Школа будущего", который предполагает, в том числе, создание в учреждении тематических рекреаций и зон коворкинга. На запланированные проектом средства будут приобретены модульная мебель, системы хранения, интерактивные панели, развивающие игры и многое другое.

Проект учащихся МБОУ СОШ № 5 г. Охи им. А. В. Беляева направлен на оснащение школьного театра. Планируется приобретение акустической и цветомузыкальной системы, микрофонов, профессиональной вокальной системы, театральных костюмов и декораций. 

В МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева будет реализован проект "Территория творчества и познания", направленный на увеличение возможностей для использования пространства музея, актового зала и библиотеки. На выделенные средства планируется закупить музейные и выставочные витрины, магнитно-маркерные доски для презентаций, мультиборд и другое оборудование для наглядного проведения экскурсий, семинаров и научных конференций.

В МБОУ школа-интернат с. Некрасовка им. П. Г. Чайка появится центр молодежных инициатив, где ребята смогут создавать и реализовывать внеклассные проекты, а педагоги – проводить часы общения и внеурочную деятельность. Для этого запланировано приобретение проектора, Wi-Fi роутера, ноутбука, светового оборудования, настольных игр, мебели, информационных стендов.

МБОУ школа-детский сад с. Тунгор оборудует VR-комнату. Средства молодежного бюджета будут направлены на покупку персонального компьютера с поддержкой виртуальной реальности, шлемов, виртуальных макетов и всего, что необходимо для организации виртуального пространства. 

Все перечисленные проекты уже получили одобрение в региональном минфине. На реализацию своих инициатив каждая школа получит около 2,5 млн рублей. 

В прошлом году в рамках инициативного бюджетирования в школе-интернате Некрасовки появился учебный центр по картингам, в Тунгоре – школьный театр, в школе № 1 – комната психологической разгрузки. Школа № 5 приобрела обмундирование, костюмы и оборудование в рамках проекта "Служу России". Школа № 7 оснастила свой медиацентр.

Отметим также, что в настоящее время на согласовании в министерстве финансов находится проект "Art-пространство" МБОУ ОШ № 4 г. Охи. Будет ли он реализован, станет ясно в апреле, когда в областной бюджет внесут первые поправки. В учреждении планируют обустроить сцену и закупить оборудование для актового зала, в том числе мультимедийную трибуну, передвижную интерактивную smart-панель, столы-трансформеры.

В молодежном бюджетировании сахалинские школьники участвуют с 2018 года,  островной регион внедрил его одним из первых в стране. За это время за счет областной казны были реализованы сотни проектов. Только в этом году молодежный бюджет поможет воплотить в жизнь 142 идеи старшеклассников Сахалина и Курил. На эти цели  предусмотрено 320 млн рублей. 

Проект дает школьникам уникальную возможность внести собственный вклад в развитие своего города или образовательного учреждения. Он знакомит подрастающее поколение с основами местного самоуправления, учит принимать взвешенные решения и способствует повышению уровня грамотности.

Фото:
портал инициативного бюджетирования

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение