Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинский врач стал абсолютным победителем конкурса "Сердце отдаю детям"

+6
14:50
3.81K
Охинский врач стал абсолютным победителем конкурса "Сердце отдаю детям"

В областном центре подвели итоги регионального конкурса работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". В нынешнем году профессиональное состязание состоялось на Сахалине уже в третий раз. 

На протяжении нескольких дней участники проходили психологические тренинги, выполняли тестовые задания, давали открытые мастер-классы, где продемонстрировали свои профессиональные умения, разрабатывали пути решения той или иной образовательной проблемы, а потом защищали свои проекты, отвечая на критические вопросы профессионального жюри. 

По итогам этих испытаний определились семь суперфиналистов. Им предстояло участие в "Педагогическом многоборье", в котором они должны были провести анализ конкретных случаев из педагогической практики, а также встреча с заместителем председателя правительства Сахалинской области Владимиром Ющуком. В доверительной беседе педагоги отстаивали перед ним свои педагогические воззрения, раскрывали проблематику дополнительного образования.

Участие в конкурсе приняли педагоги дополнительного образования из разных районов островного региона. Оху представлял Сергей Шабалин – врач ультразвуковой диагностики отделения профилактики городской поликлиники. Вот уже второй год специалист здравоохранения реализует в Доме детства и юношества г. Охи дополнительную программу "Школа биомедицины", а также в рамках сетевого взаимодействия преподает курс биомедицины для медкласса школы № 1 МБОУ СОШ №1 г. Охи им. А. Е. Буюклы. Воспитанники Сергея Шабалина – ребята 10 – 17 лет, многие из которых хотят посвятить свое будущее медицине. 

В настоящее время под началом доктора занимаются 37 охинских школьников. Примечательно, что у него нет специального педагогического образования, но, как отмечают его коллеги по работе в ДДиЮ, ребята посещают его занятия с огромным интересом и энтузиазмом. 

В профессионализме Сергея Шабалина убедились и члены жюри конкурса "Сердце отдаю детям" – по итогам всех испытаний охинский врач был признан абсолютным победителем конкурса. Свою награду он получил из рук заместителя министра образования Сахалинской области Елены Бабиной. 

Отметим, что образовательная программа Сергея Шабалина получила поддержку в конкурсе грантов компании "Сахалинморнефтегаз – Шельф" проекта "Сахалин-1". Ее особенность заключается в том, что она способствует углублению знаний школьников по медицинским основам, вырабатывает дополнительные умения и навыки диагностирования заболеваний и оказания первой доврачебной медицинской помощи. Помимо этого, курс направлен на углубление знаний учащихся о биохимических и физиологических процессах организма и различение нормы и патологии. 

По мнению самого врача, сегодня в образовательных учреждениях России нет универсальной системы обучения основам медицинских знаний и оказания первой доврачебной помощи. Информацию люди получают, как правило, из интернета или телепередач, которые часто носят формальный характер. Для решения этой проблемы и была создана "Школа биомедицины".


 

Фото:
Областной центр внешкольной воспитательной работы

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение