Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Охе родители школьников сдали ЕГЭ

-5
19:19
2K
В Охе родители школьников сдали ЕГЭ

В Охе родители учащихся общеобразовательных школ сдали ЕГЭ по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Мероприятие прошло в рамках ежегодной всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Традиционно его организатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этом году родительский ЕГЭ сдавали шесть человек. Им предоставили возможность пройти все этапы проведения экзамена, познакомиться с процедурой регистрации и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места учащихся и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов, а также ознакомиться с экзаменационными материалами. 

В числе тех, кто сдавал ЕГЭ, была Елена Ханжина, учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы. 

— Все 15 лет, что я работаю в образовании, принимала участие в организации и проведении ЕГЭ и всегда безумно хотела попробовать себя в роли экзаменуемого. Моя мечта осуществилась, — рассказала порталу Оха65.ру Елена Алексеевна.

По ее мнению, справиться с заданиями экзамена было не сложно. 

— Все вполне логично, понятно. Конечно, были некоторые трудности и сомнения. Уже после экзамена пришлось обратиться к коллегам-русоведам с вопросами, — отметила педагог. 

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена. С этой целью разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Оценки участникам родительского ЕГЭ не выставляются, но проверку работы все же проходят. В МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева, где проводился экзамен, сообщили, что не все участники акции написали сочинение. Тем не менее, прошли испытание с положительным результатом все родители.   

Фото:
МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение