Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе определили лучших среди юных знатоков правил дорожного движения

+3
11:00
1.63K
В Охе определили лучших среди юных знатоков правил дорожного движения

Вчера, 6 апреля, на базе Дома детства и юношества г. Охи состоялся муниципальный этап ежегодного всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

В лично-командном первенстве приняли участие  шесть команд в составе обучающихся начальных классов общеобразовательных школ городского округа: МБОУ СОШ № 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы, МБОУ СОШ № 5 г. Охи им. А. В. Беляева, МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева, МБОУ НОШ № 2 г. Охи им. Г. Г. Светецкого, МБОУ школа-интернат с. Некрасовка им. П. Г. Чайка и МБОУ школы-детский сад с. Тунгор.

Борьба ребятам предстояла непростая. Каждая команда должна была преодолеть шесть станций, которые предполагали испытания на теоретические знания и практические навыки. 

На первых четырех станциях ребята сдавали индивидуальные экзамены, по итогам которых подводился командный результат. Юные инспектора состязались в знаниях ПДД, основ оказания первой помощи, а также в вождении велосипеда на площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и в фигурном вождении на площадке, оборудованной препятствиями. 

На двух станциях ребята работали в командах. Им пришлось пройти теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и подготовить и представить на суд жюри тематическое агитационно-пропагандистское мероприятие. Последнее представляло собой творческую работу на тему национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и федерального проекта "Безопасность и качественные автомобильные дороги".

Оценивала юных инспекторов комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГИБДД, в том числе начальник охинского отделения Дмитрий Сидоренко. 

По результатам всех испытаний победителем конкурса "Безопасное колесо" стала команда МБОУ СОШ № 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы, ребята примут участие в следующем этапе состязаний и будут представлять Оху на уровне региона. Призовые места у команд МБОУ НОШ № 2 г. Охи им. Г. Г. Светецкого и МБОУ СОШ № 5 г. Охи им. А. В. Беляева.

Множество ребят получили индивидуальные награды в различных номинациях.

— Хочу отметить, что в целом подготовка у команд хорошая. Но хотелось бы, чтобы больше внимания уделялось фигурному вождению на велосипеде и испытаниям в автогородке. Автогородок вызывает у ребят больше всего сложностей – в условиях реальности, когда есть перекрестки, знаки, дети часто теряются, выезжают на встречную полосу, едут через сплошную, — поделилась мнением о подготовке юных инспекторов Анна Бердникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения охинского отделения ГИБДД.

Также она отметила, что конкурс "Безопасное колесо" важен для воспитания законопослушных участников дорожного движения. Чем больше детей с ранних лет будут знать ПДД и основы безопасного поведения на дорогах, тем меньше будет регистрироваться дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В настоящее время отряды ЮИД действуют в семи детских садах и шести школах Охинского района. В общей сложности они охватывают почти 200 детей.

Фото:
Молодежный МедиаЦентр МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение