Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Более 20 пришкольных лагерей примут охинских детей предстоящим летом

-1
12:46
1.57K
Более 20 пришкольных лагерей примут охинских детей предстоящим летом

В Охинском районе полным ходом идет подготовка к летнему отдыху и оздоровлению детей. Как сообщили порталу Оха65.ру в управлении образования городского округа, в предстоящие каникулы для несовершеннолетних охинцев будут работать 24 пришкольных лагеря, в том числе 12 – с дневным пребыванием, девять профильных и три – лагеря труда и отдыха. 

Работа лагерей начнется с июня во всех общеобразовательных школах района, а также в Доме детства и юношества. Продолжительность смен в лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха составит 21 день, в профильных лагерях — не менее 14.

Традиционно в каждом лагере для детей будет организована большая программа. Ребят ждут интересные мероприятия, соревнования, посещение библиотеки, музея и кино, развивающие игры, экскурсии. 

В профильных лагерях, помимо вышеперечисленного, упор будет сделан на занятия по определенным направлениям. Так, например, в МБОУ ОШ № 4 г. Охи будет работать лагерь "Юный эколог", где ребята смогут изучать явления природы, заниматься растениеводством, ухаживать за теплицами и клумбами. 

В лагере "Поми" в МБОУ школа-нтернат с. Некрасовка им. П. Г. Чайка дети будут готовиться к соревнованиям по национальным видам спорта. Здесь же в лагере "Мастерок" школьников научат изготовлению традиционных нивхских поделок, шитью и другому рукоделию. 

Детям, которые запишутся в профильный лагерь "Постовец" МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева, предстоит заниматься поисковой деятельностью, участвовать в патриотических мероприятиях, изучать историю Великой Отечественной и ее героев.

Во всех пришкольных лагерях для детей предусмотрено питание. Родительская плата за него составит всего 10 процентов от общей стоимости, большую часть трат возьмет на себя бюджет. Ребята из льготных категорий смогут посещать лагерь бесплатно. 

Всего отдыхом, трудом и оздоровлением в округе планируется охватить за лето более 1 000 охинских школьников.

Помимо лагерей, организованных в Охинском районе, у школьников есть возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Сахалинской области. На предстоящий летний период для охинцев выделено 65 мест в Центре медико-социальной реабилитации "Чайка" и областном детском центре "Юбилейный". 

Для записи в загородные оздоровительные лагеря можно обратиться в общеобразовательное учреждение, в котором обучается ребенок, либо в управление образования. Телефон для получения информации: 8 (42437) 3-44-00 (Татьяна Сергеевна Муравина).

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение