Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Волонтерский отряд "Здорово живем" поздравил всех причастных охинцев с Национальным днем донора

+4
15:03
1.69K
Волонтерский отряд "Здорово живем" поздравил всех причастных охинцев с Национальным днем донора

Вчера, 20 апреля, в России отметили Национальный день донора. Это социальный праздник, чествующий добровольцев, которые отдают свою кровь для нужд больных, а также врачей-трансфузиологов, которые путем переливания крови спасают жизнь и здоровье пациентов. 

С этим замечательным событием охинских доноров и сотрудников отделения переливания крови Охинской ЦРБ поздравили юные медики МБОУ СОШ № 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы. Волонтерский отряд "Здорово живем" подготовил для виновников торжества тематические сувениры ручной работы и записал в подарок песню о почетных донорах. 

К слову, звание почетных имеют 244 охинских донора, четверо из них получили удостоверения в 2022 году. 

Всего за минувший год кровь для спасения охинцев сдали 354 донора, 78 из них пришли в отделение переливания впервые. Было произведено 675 донаций, от которых заготовлено 303 литра цельной крови. 

В отделении переливания крови ребят приняли с теплотой и благодарностью. Здесь с волонтерским отрядом уже знакомы, ведь на счету подрастающих медиков десятки акций, посвященных здравоохранению и всему, что связано со здоровым образом жизни. А не так давно проект школьников о профилактическом просвещении стал победителем муниципального этапа всероссийской акции "Я – гражданин России".

Добровольческий отряд "Здорово живем" был создан в школе № 1 в 2019 году, и с тех пор занимается профилактическим волонтерством на постоянной основе. Акцент ребята делают на современной молодежи. 

Фото:
МБОУ СОШ № 1 г. Охи им. А. Е. Буюклы

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение